3,9

Придя на стажировку в полицейский участок, Ирина не ожидала, что события рванутся с места такой лавиной. Все, все слепилось в один ком. Из родного города уехала, чтобы не общаться с родственниками,…
Серия: Другие миры
Цикл: Участковый, книга №1
Издательство: АСТ

12 августа 2023 г. 11:42

4.5 Первая после третьей

Я как «очень внимательный» человек сначала прочла третью книгу данного цикла, а затем, осознав свой прокол, перешла к прочтению первой.
Эта книга гораздо больше пропитана юмором и иронией нежели третья.
События сосредоточиваются вокруг ГГ Ирины, которая является молодым участковым. Благодаря случайности она становится ведьмой, с чем  и пытается в дальнейшем справиться и научиться жить.
Больше всего меня поразила реакция главной героини на то, что она начала обладать ведьминский ми способностями. На протяжении всей книги была позиция: «Тэкссс, мне уже от этого не избавиться, значит учимся с этим жить». Реакция абсолютно спокойная и осознанная, нет клишированого: «Мамочки!!! Что же делать? Как быть?» и т.д.
Ее главная позиция, как мне кажется,-  меньше эмоций, больше дела.
Советую к…

ISBN: 978-5-17-123399-0

Год издания: 2020

Бумага газетная пухлая 84/45
Страниц: 384
Размер: 125 х 200 x 21 мм

12 августа 2023 г. 11:42

4.5 Первая после третьей

Эта книга гораздо больше пропитана юмором и иронией нежели третья.
Ее главная позиция, как мне кажется,-  меньше эмоций, больше дела.
Советую к…

27 ноября 2022 г. 08:20

5 Похоже на сериал)

Галина Гончарова

Участковый. От стажера до ведьмы.

Слышала много не очень положительных отзывов про серию, но мне первая книга очень даже зашла! Прослушала её за день.

Работа девушки участковой сопровождается мистикой и капелькой магии (в нашем мире, как оказалось, живет нечисть, оборотни, ведьмы и другие существа). Много разных происшествий, убийств и небольших расследований.

Мне эта книга напомнила сериал про полицейских))) что-то случается — она едет, расследует и всем помогает. А параллельно идет общая линия, где у девушки пытаются либо забрать силу ведьмы, которую она неожиданно получила, либо завербовать. В общем, интересненько!

Подборки