Все хорошо! Как избежать ненужных переживаний в первые годы жизни ребенка

Эмили Остер

Эта книга поможет сориентироваться в потоке информации, которая обрушивается на родителей в первые годы воспитания детей.

Выбрать грудное вскармливание или искусственное? Оставить малыша спать в…
Серия: МИФ. Детские книги
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

22 апреля 2024 г. 22:01

Возможно, мне только показалось, но первая книга ( Эмили Остер - Спокойная и уверенная. Почему распространенные представления о беременности неверны и что вам действительно нужно знать  ) была полезнее, так как под рекомендации и выводы была подведена реальная научная база, в этой же книге почти каждая глава завершается мыслью, что решение остается за родителями, потому что наука не обладает достаточным количеством данных, чтобы сказать, чем обернется тот или иной выбор в будущем для вашего ребенка (смотреть телевизор или нет, ходить в детский сад или сидеть дома с няней и т.д.)

Также меня не отпускало ощущение, что под некоторые выводы Эмили Остер специально отбирает факты, подтверждающие ее личную позицию, например, про грудное вскармливание.

ISBN: 978-5-00169-088-7

Год издания: 2020

22 апреля 2024 г. 22:01

13 октября 2023 г. 12:38

2.5 Средне

После прочтения многих книг о воспитании детей эта показалась слабовата.

Возможно, понравится больше тем, у кого только планируется первый ребенок.

могу порекомендовать к прочтению эту, более сильная: Смысл моей жизни. Каким родителем я хочу быть и каких детей хочу воспитать