Сверхъестественное. Книга монстров, призраков, демонов и оживших мертвецов

Алекс Ирвин

4,2

Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, которые таятся во тьме и бродят по проселочным…
Серия: Сверхъестественное
Издательство: АСТ, Mainstream

Eugenia_Novik

аристократического искусства ничегонеделания

22 февраля 2024 г. 09:58

— Когда я сказал отцу, что меня напугало существо в моем шкафу, он дал мне пистолет 45-ого калибра. — А что он должен был сделать? — Мне было 9 лет. Он мог просто сказать «Не бойся темноты». — Шутишь? Её надо бояться!

Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. С этого момента и начался их трудный путь борьбы со сверхъестественным. Отец, как мог, учил их ремеслу охотника и рассказывал, как бороться с нечистой силой. В этой энциклопедии, основанной на первых трех сезонах (что важно!), Алекс Ирвин более подробно познакомит читателя со злом.

Повествование ведется от лица Дина и Сэма, и складывается такое ощущение, что я нахожусь в баре, в руках банка пива, а на фоне рок-музыка, а Винчестеры в совершенно неформальной манере рассказывают…

ISBN: 978-5-17-119822-0

Год издания: 2020

240 стр., твердый переплет.

Eugenia_Novik

аристократического искусства ничегонеделания

22 февраля 2024 г. 09:58

30 ноября 2023 г. 18:42

5 «…а если Святый Боже занят – мы защитим! — Новая Винчестеровская поговорка»

Книга написана от лица Сэма и Дина. (По крайней мере мне так показалось. Повествование немного искажено, но я думаю это из-за перевода).
Рассказывается о каждой нечести как по классификатору.
Приводятся примеры из сериала с описаниями «дневника отца» и дополнением в виде рассуждения самих братьев и отрывками их истории.
Книга больше похоже на реальную энциклопедию про нереальных существ, чем просто на книжечку для вечернего чтения я ее осилила за один вечер. Фанатам сериала - прям подарок.
Легкая, с небольшим «напылением»юмора.
Если вы не смотрели сериал , либо он вам «не зашел» - то эта книга не для вас.
Мне она показалась просто небольшим бонусом в виде более расширенных знаний, нежели это дается в сериале.

Подборки