19 февраля 2024 г. 21:04

5 все четко и ясно.

Единственное о чем я пожалела когда дочитала эту книгу, так это то что не прочла ее раньше.
В книге есть все необходимые ответы на вопросы беременных. Начиная с токсикоза заканчивая прививками.
Очень понравилось то, как автор преподносит информацию, понятно и как будто ведя с тобой диалог, говоря тебе: « Перестань тревожиться, все что с тобой происходит абсолютно нормально, а если и не нормально то есть способы исправить положение, только без паники.» Рекомендую всем планирующим беременность и беременным однозначно!

14 декабря 2023 г. 18:31

2 Мало информации

Книга вроде и большая, но очень мало информации и обобщенно.
Эта книга не про ведение беременности и про ребенка, а скорее про женщину во время беременности.
Просто список анализов за всю беременность. Но нету когда точно, какие и как сдавать. Нему информации как готовится к родам, что брать в роддом. Про токсикоз, секс, проявление хронических болезней на фоне беременности очень обобщено и мало. Эта информация находиться по первой ссылке в интернете.
Я, беременная, ее прочитала и не узнала ничего нового или более углубленно, что видела в том же тик токе.

Marikk

Чего-то немного знаю)))

15 февраля 2023 г. 21:36

после Ольга Белоконь - Я - женщина. Все о женском здоровье, контрацепции, гормонах и многом другом и с учетом моего соответствующего состояния было логично прочитать эту книгу. Что хочу сказать. Она меньше по объему, чем Я-женщина, но дает ответы на многие вопросы. Разумеется, что далеко не всё, что написано в книге, пригодиться каждой женщине, но тем не менее каждая найдет для себя что-то полезное. Особенно хочу порекомендовать книгу тем, кто только собирается беременеть в первый раз и кто ждет малыша также впервые. Когда это второй-третий и т.д. опыт, то и так многое знаешь по собственным ощущениям. А вот когда не знаешь, как должно быть и чего ждать, то на помощь придет эта книга. Разумеется, никакое чтение не заменит визит к гинекологу и дополнительные исследования (при…

24 мая 2023 г. 12:50

5 Без воды и волшебных таблеток

Книга написана женщиной, гинекологом, матерью - и это важно. Ольга знает обо всех тревогах, страхах и страшилках, с которыми сталкиваются женщины, когда задумываются о беременности, готовятся к ней, уже беременны. В книге описаны важные этапы беременности. Рассказано, что, как и когда может пойти не так. В книге нет осуждения или призывов. Нет долгих рассказов "беременная подобна чудесной раковине с жемчужиной". Ольга разбирает и разбивает старые методы "лечения". Рассказывает какие анализы необходимо сдать беременным. "Беременность не болезнь" - это проходит через всю книгу.

14 февраля 2023 г. 16:50

5 ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ И ПЛАНИРУЮЩИХ (+ЧЕК-ЛИСТ ДЛЯ ТЕХ И ДРУГИХ)

Послушала я советов в предыдущих рецензиях и решила почитать эту книгу на этапе планирования беременности. И да, действительно, в этой книге очень много полезной информации для планирующих. И некоторые ужастики лучше прочитать до беременности, потому что будучи беременной лучше не накручивать себя некоторой информацией из этой книги из-за малейшего недуга.

В книге есть листок-вкладыш "Чек-лист обследований до беременности".

Ольга Белоконь рассказывает о гормонах (большое внимание уделено Прогестерону, который пихают всем подряд), щитовидке, об инфекциях, бактериях, вирусах, простудах. О том, что можно, чего нельзя. План питания. Какие продукты есть можно, какие - нет. О развитии эмбриона по неделям, о главных ошибках многих врачей, о группах крови и резусах, о рисках (чего лучше не читать…

8 февраля 2023 г. 14:31

4.5 Очень хорошая книга-консультант

Лучше ее приобретать на этапе осознания, что да, ты беременна, срок 5-6 недель, и понеслась актуальная тебе информация.

За всю беременность предстоит не раз и не два сдавать анализы, трактовка их у врачей может быть абсолютно разная. Тем временем эта книга покажет нейтральный взгляд на вашу проблему. За беременность до чего-то пришлось доходить с помощью гугла или с помощью советов бывалых подружек, а тут мнение врача. Причем во многом мнение - успокаивающее. Приятно видеть книгу от врача, которых до последнего говорит о том, что не все безнадежно: не все случаи бесплодия таковы; что не все вакцины можно ставить лишь до беременности; про критичность различных инфекционных заболеваний; про гормональную и доказательную медицину вставят также немало выводов.

Здесь нет ответа на: как дышать…

17 ноября 2022 г. 14:40

5 На стадии планирования беременности

Огромный плюс этой книги - в ней развеиваются мифы, в которые до сих пор слепо верят некоторые специалисты. Информация подкреплена выдержками из практики автора, удобно сгруппирована. Многие нюансы, которые не могли доступно объяснить врачи, стали понятны после прочтения этой книги. Как по мне, представленная информация гораздо полезнее на стадии планирования беременности. Пока что из прочитанных книг на данную тематику эта - самая адекватная.

JulieAlex

Из виртуальной реальности

3 апреля 2022 г. 13:16

4 Это нужно знать!

Я беременна, что делать? Срочно бежать и изучать все современные медицинские талмуды связанные с беременностью и родами, дабы выжить. Предупрежден, значит вооружен, значит в вечном страхе неудачного расклада. Это первое, что пришло мне в голову закрыв последнюю страницу. Книгу спокойно можно назвать ужастиком для беременных. Отличный способ пощекотать себе нервы. Книгу лучше читать до беременности. Для чтения нужна холодная голова, без взрывного действия гормонов. Если вы до коматоза спокойная личность, то можно приступать. Я немного преувеличиваю, но здесь действительно много страшных вещей. Здесь не найдешь дельных советов как вырастить в себе здорового ребенка. Эта книга именно об ошибках связанных с лечением, бесконтрольным приемом лекарств, необходимых анализов, различном вреде,…

24 июня 2022 г. 15:24

3 Что делать? идти к врачу доказательной медицины.

Если и брать эту книгу, то лучше когда только планируете беременность, месяцев за 4-6. Книга - набор ужастиков. Здесь нет ответа на вопрос «что делать?», здесь сборник возможных болезней и осложнений при беременности. Это моя вторая беременность и мне 36 лет и теперь я напугана различными осложнениями, а рожать-то надо было в 20! Взяла книгу, чтобы прочитать, что беременность не болезнь и все будет хорошо, если будете соблюдать то и то. Но нет, «вообще кто-то рожает здоровых детей?» хочется мне спросить после прочтения.