Я беременна, что делать?

Я беременна, что делать? 4,5

Ольга Белоконь – практикующий врач акушер-гинеколог, влюбленный в свою профессию и четко придерживающийся принципов доказательной медицины. Всего за 2 года Ольге удалось собрать огромную аудиторию читателей-женщин, которые, живя в условиях постсоветской медицины, теряются во врачебных мнениях, находятся в замешательстве от советов подруг, информации в Рунете и собственных домыслов. Так как все-таки правильно? Почему походы в женскую консультацию становятся настоящей пыткой для беременной женщины? Сколько лекарственных препаратов получает среднестатистическая беременная? 5, 10, 15? Что такое препараты с недоказанной эффективностью и какой…

Серия: Доктор Ольга Белоконь. Доказательная медицина

17 января 2021 г. 22:30

5 Все стало на свои места

Спасибо за книгу. Избавилась от многих переживаний забеременеть и волнений. Врачи, которые мне попадались ничего такого не объясняли. а действительно ненужные вещи предлогали и анализы и витамины и рассказы что все сложно.  Очень нужная книга для того кто стал осознанно на путь материнства. Разложенно по главам, сейчас я прочитала то что интересовало. Обязательно ещё обращусь к информации на разных этапах. Благодарна

ISBN: 978-5-17-119096-5

Год издания: 2019

Тип обложки: Твердый переплет
Формат издания: 162x210
Количество страниц: 384
Вес в упаковке: 510 г

6 января 2021 г. 19:46

4 Про риски и болезни

У меня книга вызывала больше беспокойства, чем приносила пользу. Я даже на некоторые время забрасывала ее. К сожалению, в ней нет отчёта "Что делать", но очень много про возможные осложнения. Если вы впечатлительны - как я - лучше подобного чтива избегать. Кому полезна: кто не доверяет врачам и хочет понимать самостоятельно все возможные риски и варианты лечения.

13 октября 2020 г. 10:34

Книга, которую должна прочитать каждая женщина, которая планирует беременность или уже в положении!
Знание - сила и спокойствие. Именно эти вещи даёт эта книга!

8 сентября 2020 г. 10:00

3 Книга для планирующих беременность!

Ожидала другого) Местами читать интересно и познавательно. Легко читать, написано доступно и просто. Большую часть пробегала глазами и пролистывала, когда подробно какие-то заболевания освящались.

Думаю, беременным надо читать другие книги, не эту. Попадались фразы с переносом на личность читательницы - это мне не понравилось...описывается какое-то осложнение, болезнь, а потом объясняется через конструкцию "это когда у вас..."! Я впечатлительная, а уж беременные на разных сроках тем более. А еще много отсылок к другой книге и секреты...Например, вагинит лечится ОДНИМ препаратом! А каким не написано! Секрет, как я поняла. Интересно, во второй книге про женское здоровье и заболевания так же написано везде? Или завеса тайны на доказательные препараты приоткрывается?

Lynette

Постигая искусство чтения.

14 декабря 2019 г. 11:22

Сейчас многие люди науки занимаются просветительской деятельностью - ведут блоги, рассказывают простым обывателям информацию о своей области деятельности, разрушают мифы. С одной стороны, это здорово, а с другой стороны - развелось так много блогеров, и каждый вещает своё, и можно легко потеряться, кому верить и кто заслуживает доверия. И когда такие люди издают книги - это как минимум интересно, так что я давно ждала повода узнать, что несёт в мир Белоконь, не перелопачивая при этом весь её инстаграм.

На удивление, полезней всего мне в этой книге оказались последние страницы, где доктор Белоконь рассказывает, что такое доказательная медицина, каковы её основы, пытается формализовать это понятие. На каждом углу слышно про эту доказательную медицину, и по названию в целом складывается…

30 января 2020 г. 12:48

Отличная современная книга для всех кто планирует беременность и кто уже в ожидании ребенка. Прочла будучи беременной и это помогло самостоятельно обратить внимание на важные вещи в виде обязательных анализов и контроля некоторых показателей в крови... а так-же развеять многие мифы по "тонусу" и прочим устаревшим моментам...

24 ноября 2019 г. 12:26

1 Книга как альтернативное мнение

Спустя время переосмыслила эту книгу и существенно снижаю оценку. Зашла почитать инстаграм автора. Проблема в том что она кажется вообще не практикующий врач. В какой-то момент стала инста-герл, консультирующей онлайн, и оторвалась от реальных пациенток. Её квалификация не сравнима с гинекологами годами ведущих беременных женщин от и до, регулярно принимающих роды. Она не кандидат наук, не врач высшей категории, принимает далеко не в топовой клинике, и если отбросить шелуху то просто молодой симпатичный доктор. Особого признания её заслуг профессиональным сообществом врачей я не нагуглила, хотя возможно плохо искала. После чтения нескольких постов в инстаграмме, сложилось впечатление что автор просто хватает статейки из интернета (пусть и из надёжных источников) и переписывает их…

Airgid_Lynx

29 июля 2019 г. 13:20

5 книга для тех, кто ПЛАНИРУЕТ беременность

Книгу эту увидела на стенде в "Читай городе" и решила полистать на будущее (уж больно "няшная" обложка!). Присела, почитала, полистала, и поняла что не уйду из магазина без нее! О чем книга:

-Эту книгу нужно читать девушкам, которые планируют беременность. Она доходчиво и понятно объясняет, какие диагнозы - пустые и являются просто выкачиванием денег, а на какие нужно обратить внимание. - Стоит ли применять прогестерон для зачатия; - можно ли применять магнезию якобы для сохранения плода на ранних сроках, - в каких случаях стоит успокоиться, а в каких сменить врача!

Книга не смотря на кажущийся большой объем, читается быстро и меняет взгляд на подготовительный этап, вправляя мозги. Она написана в теплой дружелюбной манере, а не сухим официальным языком. Единственное, что кажется странным…

29 сентября 2019 г. 21:43

1 Сборник болезней.

Я брала книгу, увидев название, которое искала - "что делать?". И не нашла тут ничего полезного для женщины в положении, которая реально не знает, что делать. Ни описаний недель, ни подробности изменений в организме и прочего. В основном болезни, которые пугают до жути. И хоть автор предупреждает, что пролистывайте, если глава не про вас, я чуть ли не полкниги пропустила - и зачем мне тогда вообще нужно издание, которое внушает мне только страх? Не понравилось- вот вообще.

5 декабря 2019 г. 13:55

5 обязательна к прочтению!

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Прочитать ее до наступившей беременности. Почему? Так как если вам не повезёт с гинекологом, как мне например не повезло, то книга - это спасение, т.к. сами можете контролировать и своё состояние, и какие анализы нужно сдать, и в какие сроки. Убережёт от тяжелых случаев, что отчасти будете знать куда бежать, и что делать если наступили симптомы, которые могут привезти к неблагоприятным обстоятельствам! Совет: если ваш гинеколог ничего не говорит (как и что должно быть) - смело меняйте врача! Книга действительно находка для планирования и тем кто уже в положении!