biblioleter

6 ноября 2022 г. 21:27

5 Браво!! (Спойлеров не будет)

Произведение этого автора пока единственное, которое я прочитала, но будут другие. И это не шутка! Такой динамичный сюжет, такие повороты и крутая детективная линия на протяжении всей книги! Читала с большим удовольствием, Получила колоссальное, эмоциональное удовлетворение). Книгу прочитала за выходной день. Не отпускала она меня. А я не выпускала ее из рук. Узнала, что есть серия про данного детектива. Буду искать, читать и наслаждаться. И Вам рекомендую!

16 мая 2021 г. 22:44

Необычный и очень достойный детектив на кошмарную для современного общества тему проявления насилия среди молодёжи.
Мне очень нравится наблюдать за тем, как развивается серия про Адама Фаули. Первая книга цикла была неплохой, но уж очень надуманной. Во второй книге концовка более логичная, но всё равно жесть, не верится совсем. В третьей книге скучно всё, кроме концовки - она дает пищу для размышлений.
И наконец в четвертой книге автор объединила все свои успешные ходы - и отличную, запутанную завязку, и интересное расследование с множеством вытекающих последствий, и прекрасную, неожиданную концовку. В этом детективе отлично всё, и мне действительно очень понравилось. А главное - после прочтения книги не можешь остаться равнодушным.

lightning77

28 февраля 2021 г. 12:36

Отличный детектив на совершенно чудовищно тяжелую тему. Мне очень нравится наблюдать за тем, как эволюционирует серия про Адама Фаули. Тот случай, когда автор настолько прекрасно самокритична, что понимает (скорее чувствует), где и чего не хватает, чтобы совершенствовать текст. Первая книга цикла была неплохой. Не вполне убедительно в части мотивации и со слитым концом, но с потенциалом. «Во второй книге концовка более логичная. К третьей книге автор, мне кажется, поняла, что же не так. И концовка почти прекрасна. Но там плохо всё остальное))) Так что, при общем «ничего так», есть нюансы. Но! Я искренне верю во второе пришествие и четвертую книгу. В которой будет адекватный сюжет и нормальный финал!)))» Это был мой отзыв, и я искренне рада, что всё получилось. Поэтому «Вся ярость»…

Fox_Of_Probability

вероятностный лисёнок

30 апреля 2021 г. 12:17

Рецензия группой на все четыре книги Кары Хантер (переведённые на сегодня): Самый близкий враг Скрытые в темноте Выхода нет Вся ярость

По оценкам может показаться, что мыши жрали кактус, но нет: мыши жрали сырный продукт. Было съедобно, но лучше бы дали настоящего сыра.

Книги Кары Хантер – это детективные триллеры, с попеременным успехом описывающие процесс расследования. В центре повествования одна полицейская группа, к последней книге я их более-менее запомнила и начала различать, акцента на них и их личной жизни нет.

Как обещают все аннотации, обязательна неожиданная концовка. Именно из-за этих отвратительных неожиданных концовок я поставила всем книгам довольно низкий балл (к третьей книге претензии поменьше – оценка повыше). Структура четырёх романов: происходит…

OrangeSwan

7 декабря 2020 г. 18:30

Ждёшь, ждёшь, а потом и не понимаешь свои впечатления. С одной стороны любимому автору прощаешь всё, с другой - прощать уже надоело... Вроде и понравилось, а вроде, есть до чего докопаться.

В нашем ремесле бывают разные виды молчания. Есть молчания бессильной ярости, когда у нас есть абсолютная убеждённость, но нет абсолютно никаких доказательств, и мы ни черта не можем поделать. Есть молчание сострадания, к людям, которым пришлось перенести ужасное, в том числе - и особенно - от рук тех, кто вроде бы любил их. И есть молчание неудачи и сожаления, когда мы сделали всё возможное, однако этого оказалось недостаточно

Однажды на дороге водителю такси попалась девушка. Сначала он подумал, что очередная пьяная студентка, но то в каком состоянии она была, привело его в ужас.

Над Фейт…

Miriamel

2 февраля 2021 г. 21:23

кара хантер продолжает ковырять социальные проблемы детей и подростков в своих триллерах. на сей раз главной темой является подростковая жестокость,зависть и ненависть. произошло 2 покушения,повторяющие одно довольно старое дело маньяка. параллельно ведут расследования 1998 года,убийство и нападение. одна из жертв- трансвистит( согласна,этот момент понравится не всем ). В жизни Адама и Алекс намечаются американские горки- беременность и проблемы на службе из-за старого расследования. эпилог показал,что это не финальная часть цикла и следует ждать продолжение.

30 января 2021 г. 15:51

4 Очередной блестящий детектив от Кары Хантер

Оказывается методы Жеглова работают не только против Кирпича, но бывают действенны и в старой доброй Британии. Попытка похищения одной девушки, затем загадочное исчезновение другой. Оба преступления имеют знакомый почерк преступлений, за которые еще 20 лет назад был осужден некто, получивший прозвище "Придорожный насильник". Который все эти годы твердил о своей невиновности. Так что? Полиция посадила не того?! Классный детектив, где сюжетные линии развиваются довольно причудливым образом, но сходятся (когда приходит их время) в нужной точке. А финальная точка выглядит обещающим продолжение многоточием

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

14 октября 2020 г. 16:14

Пожалуй, четвертая книга автора гораздо сильнее давит на болевые точки. Причем как в расследовании двух нападений на юных девушек, так и в описании личной жизни Адама Фаули. В последней приоткрываются неожиданные страницы, но нет ничего хуже, чем читать о потере ребенка или об угрозе такой потери снова. История кошмарная, несправедливая. Так легко отнять чужую жизнь и так хочется, если уж это единственное, что может утешить, чтобы виновным был монстр. Но, увы, жизнь гораздо страшнее. Так бессмысленно, так жестоко, и за что? Причины и поводы всегда настолько ничтожны в случае убийства, что хочется орать. Вся жизнь была впереди. Автор славно оттопталась на моих страхах. Обязательно буду читать дальше.

9 января 2021 г. 13:30

Насколько захватывающими, засасываюшими, неожиданными были три первые книги серии, настолько же скучна эта четвёртая. Множество непонятно куда ведущих фактов, веток сюжета, которые обрываются в пустоте, примитивная развязка. Плохой перевод, глупые ляпы, по-русски так не говорят, некоторые слова переведены как калька с английского. Читать тяжело из-за перевода и не интересно из-за сюжета. Разочарование.
3 звезды, а не меньше благодаря
полюбившимся героям, с надеждой на лучшее и памятью о восхитительном.