3,7

Домиан молод, но измучен своими страхами, и однажды, не выдержав, он бросается под поезд. Оказавшийся рядом незнакомец спасает ему жизнь и даже предлагает поселиться в его доме. Представляется он…
Серия: Легенда русского интернета
Издательство: АСТ, Жанры

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

2 сентября 2020 г. 08:40

Новый детектив Вячеслава Праха от Издательства "АСТ" наконец доехал до меня. Дочитала его в тот самый день, когда забрала из книжного магазина. Считала роман продолжением трилогии "Храм мотыльков", т.к. третья книга не показалась мне конечной в истории Сомелье и оставила больше вопросов, чем ответов.

Каковым же было мое изумление, когда стало ясно, что роман этот к трилогии не имеет никакого отношения! В нем рассказывается о том, как 21-летний юноша по имени Домиан - пианист с задатками детектива - пытается покончить с собой, бросившись под поезд в метро. Его спасает Марк Миллер - полицейский, переживший страшную личную трагедию, разбудившую в нем собственных демонов (имеется ввиду, что даже у самого положительного с виду человека есть темная сторона, что нам, кстати, демонстрирует…

ISBN: 978-5-17-117895-6

Год издания: 2020

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

2 сентября 2020 г. 08:40

22 августа 2020 г. 01:34

5 Смотришь в мрак. Мрак смотрит в тебя.

Жёсткая и прямая новинка от @viacheslavprah

Сказать, что с каждым разом я открываю автора в совершенно новом амплуа- не сказать ничего.

⠀

Детектив с элементами мистики, да ещё и какой.

Моментами было жутко. Сюжет в целом и развязка- прекрасны. Если это, конечно, можно сопоставить с тем, что находится на страницах книги.

⠀

Молодой парень по имени Домиан решает кинуться под поезд и будучи в шаге от необратимого действия его подхватывает лейтенант полиции и берёт под свою опеку.

⠀

Параллельно открывается дело о зверском преступлении, от которого в жилах стынет кровь.

Пока оба героя ищут крупицы материалов, преступление повторяется.

⠀

Замкнутая паутина лжи и круги ада в душе каждого действующего лица увлекают настолько, что оторваться вы просто не сможете.

⠀

Помимо ключевой линии детектива можно…