3,6

Когда ты споришь с другом, когда ты общаешься в школе, когда делаешь пост в социальной сети или отвечаешь на сообщение, ты сам решаешь, как вести себя и каким человеком ты хочешь быть для тех, кто…
Серия: Мир вокруг нас
Издательство: Пешком в историю

katrinka_we

11 февраля 2022 г. 00:22

Книга для подростков, которую желательно читать с родителями. Потому что тут скорее почва для размышления, а развивать мысли лучше со взрослым.

В книге приведён замечательный манифест доброжелательного общения, по которому строится вся книга. Каждое положение манифеста комментируется и иллюстрируется примерами:

предлагается подумать над вопросами, следом идёт письмо подростка, который рассказывает проблемную историю и размышляет на эту тему, высказывает свою позицию, задаёт вопрос. Потом авторы задают вопросы читателю «А что думаешь ты?» и предлагают несколько вариантов ответа, а потом уже комментарий авторов. Довольно кратко, поэтому

на каждом этом этапе чтения этой книги важно участие родителя. Или значимого взрослого. Хотя в самом начале есть фраза: «...задуматься над прочитанным –…

ISBN: 978-5-906994-83-7

Год издания: 2020