Уинстон Черчилль - "имя Англии" XX века - являлся самым ярким представителем английской политики в двадцатом столетии. Одним из ее направлений была борьба против России с целью не допустить нашу…
Серия: Великие вспоминают
Издательство: Родина

10 июля 2023 г. 12:29

Как уже писали в рецензиях - это не книга Черчилля, а компиляция из его произведений. Читал сразу после "Второй мировой войны", поэтому могу точно сказать, что главы с 6 по 20ю - оттуда. Но если ВМВ читается легко и интересно, то язык этой книги корявый и бессвязный (возможно, это "заслуга" переводчика и редактора). Небольшой плюс - исторические фотографии.

ISBN: 978-5-907255-06-7

Год издания: 2019

Твёрдая обложка
Страниц: 464

10 июля 2023 г. 12:29

12 марта 2018 г. 23:27

4 история с интересом

Очень понравилась книга. Интересно взглянуть на историю Второй Мировой войны под другим углом. Черчилль хорошо пишет, легко, даже затягивает. Хотя обычно такая литература перед собой такую цель не ставит. Рекомендую всем кому интересна личность Черчилля и конечно же кто увлекается историей.