3,3

Холлис Брайт выросла в замке Керескен. Как и многие девушки из знатных семей, она страстно хочет добиться внимания молодого и красивого короля. Когда тот заявляет о своей любви к ней, Холлис…
Серия: Звезды Young Adult
Цикл: Наречённая, книга №1
Издательство: Азбука

DoroteyaEvans

1 февраля 2024 г. 18:33

1.5 Отбор для бедных.

Читала в своё время я серию " Отбор" от этого же автора и могу сказать, что она была немного лучше. "Нареченная" это бульварный роман в красивой обложке.

Сюжет. Главная героиня Холлис хочет завоевать сердце короля, но понимает, что это невозможно. Король всё - таки влюбляется в неё, а ггешка - в другого.

Герои. Они бумажные. За время чтения я не запомнила ни одного второстепенного персонажа. Даже главная героиня осталась для меня набором характеристик.

Сеттинг. Я не поняла в какое время происходят действия, какие правила у этого мира, чем отличаются страны друг от друга.

Слог. Написано от первого лица в прошедшем времени. Читается быстро. Я прочитала её за несколько часов.

Любовная линия. Автор хотела сделать любовный треугольник, но не вышло. Я не поверила в любовь главной героини. Не…

Нареченная, роман

DoroteyaEvans

1 февраля 2024 г. 18:33

1.5 Отбор для бедных.

10 апреля 2024 г. 23:07

5 Книжная новинка серии young adult от прославленной в своей время Киры Касс королевские интриги, любовные треугольники, тираны в короне Расскажу, что мне не понравилось

Не успела я переварить мысль о новой книге Сьюзен Коллинз («Голодные игры» помните?), как увидела книгу Киры Касс «Нареченная». С Кирой Касс у меня связаны положительные эмоции – не смотря на то, что ее «Серену» я так и не смогла осилить, а вот ее трилогия «Отбор» мне очень зашла. Да, это всего лишь королевская вариация «Холостяка», но все равно – очень мне понравилось. Что касается книги «Нареченная» - она вроде как не совсем свежая. Автор ее в 2015 году набросала и оставила, потому что лавры и признание от «Отбора». А вот сейчас такой ужасный 2020 год выдался – пришлось публиковать Что я могу сказать о книге «Нареченная» Киры Касс?

МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

Нет, были некие минусы, я о них расскажу, но в целом – да, отлично! Итак,

ПЛЮСЫ

1) Стиль книги – янг эдалт в лучшем его проявлении. Любимый мой…

Подборки