4,4

«Потерянный Компас» — продолжение фэнтези Джоэла Росса «Туманный Дайвер».

Когда Землю душил Смог, учёные создали наниты — крошечные устройства, очищающие атмосферу от загрязнений. Никто не…
Серия: Тайная дверь
Цикл: Туманный дайвер, книга №2
Издательство: Абрикобукс

30 марта 2021 г. 12:36

Классное продолжение первой части. Еще больше приключений, еще больше опасностей и препятсвий, еще больше сложных решений для того, чтобы найти необходимый компас. Эта часть стольже диначична, как и первая, стольже захватывающая и напряженная, ведь перед нами подростки, которым приходится принимать порой очень сложные решения, от которых зависит очень много.

Ну и конечно, в этой части, как и первой, потрясающие иллюстрации, дающие возможность еще ярче представить происходящее на страницах книги.

Хотите отправиться на поиске Компаса вместе с Чессом? Тогда смело берите эту дилогию, и отправляйтесь в опасные приключения, дабы спасти человечество.

Спасибо Абрикобукс за издание этой классной истории для подростков, да в целом и не только для них.

Потерянный компас, роман

Перевод: Евгения Перлова

ISBN: 978-5-6044141-9-4

Год издания: 2020

Художник: Бугрова Екатерина
Переводчик: Перлова Евгения
Твердый переплет, 288 стр.

30 марта 2021 г. 12:36

10 августа 2020 г. 17:10

5 Продолжение книги "Туманный дайвер"

Чтобы перенестись в фантастический мир прошлого необязательно дожидаться очередного праздника в виде стимпанк-фестиваля. Вы и в повседневной жизни способны дать волю воображению и испытать яркие эмоции. Открывая книгу в стиле стимпанк, вы открываете мир летающих кораблей-дирижаблей, механических роботов, сумасшедших ученых, фантастических существ и колдовства. Вы готовы к приключениям в параллельные миры? Тогда добро пожаловать!

Основные идея антиутопии, заключается в том, чтобы показать невероятно сложную борьбу человека с несправедливостью. Читая книгу "Туманный дайвер" и его продолжение "Потерянный компас" и видя постакалиптический мир, созданный человеческим высокомерием, который мы ярко и красочно представляем благодаря автору и художнику, чьи рисунки в стиле стимпанк отлично…