23 февраля 2022 г. 15:16

Спасибо автору, за интересную историю и за то, что герои растут.

Вторая книга трилогии и эта книга вышла в разы лучше первой (на мой взгляд). Приключения продолжаются, расследование идёт, отношения развиваются.

Эта книга о любви, но не в плане любовной линии (она там есть, но это не главное). Тут скорее о любви в принципе. О том как любят друзья, семья. О том каково это иметь необычных друзей и они отвечают взаимностью.

Самое, что меня радует - Алистер. Не смотря на то что ей только 18. Она вполне адекватная героиня. Где-то ведёт себя как ребёнок, где-то говорит вполне умные вещи. Т.е. она меня очень радует (чаще героини, рядом с драконом, попадаются не айс).

Но Иллюзорный Лис всё равно мой фаворит. Он ведёт себя как ребёнок, но за плечами опыт целой вселенной. А он и не учит никого, ни…

Kalisto

28 февраля 2022 г. 01:04

Вторая книга трилогии очень сильно отличается по своей динамике от первой части. Она более насыщена взаимодействиями персонажей с миром. Здесь автор берет нас в путешествие по разным уголкам своего мира. Более подробно рассказывает о мироустройстве и его обитателях. Мы увидим своими глазами Нижний мир, познакомимся с новыми персонажами из других рас. Сам сюжет он более динамичный, более стремительно развивающийся. Но при этом сама история не перестала быть менее уютной. На самом деле это очень классно, что автору удается сохранить такое настроение у истории. В этой части на первый план выходят новые персонажи. И это безусловно очень удачная задумка автора. Мы имеем возможность посмотреть на мир через истории других,а не только глазами главной героини. Алиса покидает поместье, в котором…

8 марта 2022 г. 15:29

вторая книга истории получилась на порядок динамичнее первой и это не может не радовать. В этой части глубже раскрываются истории  второстепенных героев, более подробно прописывается мир и его магия, больше приключений и идет закрутка основного сюжета. Я просто влюбилась в Фелисанта и Альтамуса, мне нужна отдельная книга о из приключениях!

Как таковая любовная линия в этой части появится ближе к концу книги. А вот переживания, размышления и осознание этих чувств будет происходить всю историю. Но на этом не факусируется сюжет! Это очень важно.

Героиня в некоторых моментах все же начинала бесить своей импульсивностью. вот сделает девочка, а потом уже думает. Правда моментов таких мало и происходят они в порыве сильнейших эмоций. Поэтому героиню легко понять.

Шанти. Ох уж этот дракон. Я…