Таша Танари - Танцующая среди ветров. Книга 1. Дружба
4,1

Как приручить дракона? Возможно ли это вообще и тем более простой смертной? А если она будет не так уж проста? И зачем ей нужен вредный, самодовольный и крайне неудобный в эксплуатации этот самый дракон? Жизнь штука интересная, и никогда не знаешь, куда приведет тебя очередной поворот судьбы. Отправляясь искать ответы на вопросы о своем предназначении, можно невзначай оказаться втянутой в разборки смежных миров. Вот тут-то и пригодится дружба с драконом и не только с ним…
Цикл: Танцующая среди ветров, книга №1
Издательство: ИДДК

malef_reads

22 февраля 2022 г. 12:07

Я люблю ромфант. С ним я отдыхаю, душой так точно. А если в аннотации присутствует дракон, то заворачивайте, не спрашивая.

Однако ж. С этой книгой у меня сложились двойственные отношения. Героиня тут юная, скажем так, подросток, не достигшим совершеннолетия (совсем чуть-чуть). Местами она и ведёт себя как подросток, местами очень по-взрослому. Что касаемо дракона... То он же порой наоборот впадал в детство.

Где-то по сюжету явно виделись другие книги, мне не критично, но глаз зацепил. Где-то были такие диалоги, что хотелось дать подзатыльник тому, между кем они происходили. Где-то даже улыбка была (особенно ближе к концу книги). Вот честно, где-то с ⅔ книги мне было не айс. Но потом, не смотря на поведение, вдруг все резко повзрослели, стали адекватнее и конец меня затянул.

Книга о дружбе.…

Танцующая среди ветров. Дружба — Таша Танари, роман

Год издания: 2020

Длительность: 16 ч. 06 мин. 38 сек.
Чтец: Людмила Шапочкина

malef_reads

22 февраля 2022 г. 12:07

Книга о дружбе.…

Kalisto

28 февраля 2022 г. 00:24

Люблю книг жанра ромфант. Я их обожаю, потому что с ними отдыхаю) Этот цикл был давно у меня в списке на прочтение и вот момент настал... Что нам дано: Главная героиня Алистер (Алиса) 17 лет отроду. Добрая, наивная,любознательна, честная. Алиса хочет найти свое место в мире, познать себя и свои магические силы. Все это с подвигает героиню отправиться в путь, в поисках наставника. И именно это путешествие подарит ей приключения, новых интересных попутчиков и друзей, и не менее опасных врагов. Вообще в книге очень колоритный набор персонажей: драконы, демоны,сильфы, маги, орки, иллюзорный кот... Безусловно , при прочтении, у меня появился любимчик, дракон - Шанти. Это тот тип героев (мужчин), который я обожаю:уравновешенный, уверенный в себе, взвешивающий свои поступки и их последствия. И…