4,2

Я — обычная студентка, которую угораздило попасть в чужой мир, где не жалуют пришельцев, и получить запретный магический дар. Он — наследник драконов. Инквизитор, наделенный властью карать и…
Серия: Магические миры Алисы Ардовой
Цикл: Случайные жены, книга №1
Издательство: Эксмо

Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

29 января 2024 г. 12:07

3 Спойлер Носовой платок - высморкался и выбросил

Читаю у автора уже вторую книгу и заметила тенденцию: у неё все отношения начинаются через постель? Надеюсь, что нет, потому что это странновато. Как у Звёздной - обязательно сначала недоизносилование, а потом любовь.

В общем! Очень средняя никчемная книжонка. Ардову вроде как любят многие, но если честно, другая её книга понравилась больше. Как-то было более атмосферно что ли. А эта - ну совсем не зашла. Особенно первая глава. Обычно же в сетевой литературе первая глава - самое то, чтобы зацепить и не отпускать. А я дважды её читала и откладывала книгу, понимая - ну скокотень. Еле пересилила себя. Просто хотелось почитать чего-то супер легкого не напряжного.

Но знаете, это не про данную книгу, как не странно. Спойлеры присутствуют, иначе о книге нечего сказать.

У нас есть Ника, попаданка,…

ISBN: 978-5-04-111306-3

Год издания: 2020

Твердый переплет (125x200)
384 страницы

Кураторы

Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

29 января 2024 г. 12:07

3 Спойлер Носовой платок - высморкался и выбросил

У нас есть Ника, попаданка,…

Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

9 марта 2024 г. 15:43

Очень приличная попаданческо-истиннопарная история с адекватными героями. Она - иномирянка, перевертыш, которых в мире, где, собственно, и происходят основные события, жестко преследует зловещая Инквизиция. Он - потомок драконов, давно утративших способность оборачиваться, и по совместительству жестокий инквизитор, встреча с которым не сулит героине ничего хорошего. Поначалу неожиданные способности Ники, проявившиеся сразу после перемещения девушки в незнакомый мир, выглядели одним большим роялем, который излишне часто любят использовать некоторые авторы ромфанта. Но по ходу погружения в историю я, все-таки, с этим фактом смирилась, потому что было интересно, по какому сценарию будет развиваться эта игра в кошки-мышки. А точки над i в финале, которые дали полное видение картины и…

Подборки