4,4

Кто не вернется домой до темноты – станет жертвой Белой ведьмы. Такова городская легенда, коей стращают молоденьких девиц уездного уральского городка. Только юных блондинок и впрямь то и дело находят на окраинах города. Убитыми.
Кошкин, бывший столичный полицейский, ныне ссыльный за провинность, не верит в легенду о ведьме. Он ищет душителя, а находит – останки девушки с косой белее снега. Находка свяжет его с Алексом Риттером, таким же отверженным, потерявшим былое положение. Алекс вынужден жениться на дочке местного градоначальника, Лизе Кулагиной. А Лиза выбирает жениха сама, такого, который был бы ей удобен и не стеснял бы свободы.
А…
Цикл: Кошкин. Сыщик Российской Империи, книга №2

26 августа 2023 г. 19:15

5 Увлекает не на шутку!

Исторический детектив с чарующей атмосферой дореволюционной России и легким флером романтики.
1893 год. Уездный город Екатеринбург.
Господин полицейский надзиратель Степан Егорович Кошкин знакомимся с Александром Риттером, приехавшим в Екатеринбург решить дела с наследством. Странные обстоятельства их знакомства, капелька мистики и загадочные убийства наводят шума и буквально заставляют Кошкина проявить участие ко всему происходящему. Вот только за одной ниточкой последовала другая, и Кошкину предстоит расследовать целый клубок из старых тайн, обид, интриг и скандалов.
В книге довольно много персонажей, но не настолько, чтобы читатель запутался. Все запоминаются достаточно легко. А в центре сюжета в основном следующая троица.
Про господина Кошкина я уже упоминала. Осталось только сказать о…

Кошкин, бывший столичный полицейский, ныне ссыльный за провинность, не верит в легенду о ведьме. Он ищет душителя, а находит останки девушки с косой белее снега. Находка свяжет его с Алексом Риттером, таким же отверженным, потерявшим былое положение. Алекс вынужден жениться на дочке местного градоначальника, Лизе Кулагиной. А Лиза выбирает жениха сама – такого, который был бы ей удобен и не стеснял бы свободы.
А еще у Лизы есть тайны. Много тайн. И страстное желание понять – что стало с ее матерью, пропавшей двадцать лет назад.

Форма: роман

Оригинальное название: След белой ведьмы

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2020

26 августа 2023 г. 19:15

5 Увлекает не на шутку!

1893 год. Уездный город Екатеринбург.
Про господина Кошкина я уже упоминала. Осталось только сказать о…

26 октября 2023 г. 13:09

Вторая книга из серии "Кошкин. Сыщик Российской Империи" такая же замечательная, как и первая. И при этом совсем другая, самобытная, её можно спокойно читать отдельно. Очень атмосферная зимняя история с многослойной, запутанной детективной и яркой любовной линией.

1893 год. Алекс Риттер, штабс-капитан гвардии в отставке, приехавший из столицы в Екатеринбург для улаживания наследственных дел, недооценил опасность бурана. Замерзая в снегу, он увидел босую девушку с белыми волосами в домашнем платье, которой не могло быть в зимнем лесу. Когда его нашли, он сжимал в руке женский гребень для волос с выложенной камнями жар-птицей. Степана Егоровича Кошкина, который уже полтора года находится в ссылке в Екатеринбурге и занимает должность полицейского надзирателя, эта жар-птица заставляет…