ГЛУБИНА. Погружение 29-е (сборник)

4,4

«Книга – источник знаний», «Книга – лучший подарок», «Комната без книг подобна телу без души» - какими только эпитетами и сравнениями не наделяли этот сшитый бумажный брусок! Собственно, он и сам…
Серия: Литературный аудиопроект "Глубина"
Издательство: tворческое объединение Nезависимых 4тецов

Mike87

14 января 2024 г. 05:46

3.5 Неплохо, ну наверное

Небольшой рассказ русского автора-редкое явление моей читательской биографии.По-сути своей  представляет собой постапокалиптическую зарисовку, где очень холодно(ахаха,  привет Воркуте) и люди выживают как умеют.Вы же знаете, что все на свете имеет свою цену?Вот и в этом рассказе за ресурсы приходится платить  весьма и весьма специфической валютой.Книги, отчаяние, смерть  и холод-если все это любите то и рассказ прочтёте с удовольствием. Моя оценка 7 из 10.

Книга - лучший подарок

чит. Тимофей Бессараб

Абстиненция

чит. Сергей Бельчиков

Год издания: 2020

Исполнители: Алексей Дик, Олег Булдаков, Иван Савоськин, Михаил Прокопов, Роман Волков, Кирилл Головин, Владимир Князев, Тимофей Бессараб, Сергей Бельчиков

Хронометраж: 05:42:03
Обложка: Елена Федорив
Заставки сборника: Алексей Дик

Mike87

14 января 2024 г. 05:46

3.5 Неплохо, ну наверное

12 сентября 2022 г. 19:24

4 Мир Читателя впервые получил пробоину, и через нее в античный покой хлынули воздух и свет.

Еще один отзыв.

У меня для понимания автора, обычно 3 рассказа.

Первые два не убедили, это второй. С другой стороны, автор сочинял рассказы не в нашу эпоху интернета и глобальной психологии. А когда, эта тема не была еще слишком хорошо развита.

Автор решил его назвать так: Der Mann mit den vielen Büchern (Человек со множеством книг), от 1918 года.

Сюжет.

Еще с детства главный герой решает уйти от всех проблем, решением для него стало чтение книг. Но однажды он понимает, что все было напрасно.

Подробнее.

Думаю, что большинство пользователей Лайвлиба, могли бы на себя примерить роль Читателя, главного героя рассказа. Другое дело, что многие из нас умеют делить реальную жизнь на книжную.

А вот Читатель, решил жить только книжной жизнью, ведь там все просто и понятно. И с людьми он не хотел…