3,3

Одна из самых подробных книг об эмпатии от профессора Стэнфордского университета. В основе — научно подтвержденные данные.

Ученые и обыватели часто забывают, что эмпатия и ее прямое следствие —…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Marikk

Чего-то немного знаю)))

22 июля 2023 г. 18:48

О чем эта книга? Об эмпатии. Всё. Точка. В рецензии писать больше нечего. Автор пишет так туманно, что даже не всегда понимаешь о чем читаешь. Какие-то цифры, ссылки на бесконечные исследования, рассуждения ни о чем. И это на не знаю сколько сот страниц. Мне было сложно читать не только потому, что написано слишком пространно, но и ещё потому, что вопрос, поднятый в книге, мне как-то не очень близок.... Единственное, что запомнилось, это использование виртуальной реальности для развития эмпатии. В данном случае - для помощи бездомным. Это на самом деле интересно и даже местами - захватывающе.

читала в рамках игры KillWish

Чего-то немного знаю)))

22 июля 2023 г. 18:48

читала в рамках игры KillWish

30 августа 2023 г. 07:26

Книгу "Сила доброты" читала сразу после "Выигрывает каждый. Как добиться успеха, помогая другим" Кристофера Кукка. "Сила доброты" изобилует статистическими данными. И на мой взгляд много воды, можно было бы и сократить. Когда читаешь несколько книг на одну тему, то найти что-то новое уже сложно. Если вам не знакома тема эмпатии, то я рекомендую эту книгу. Или какую-нибудь другую.

Нон-фикшн 2023

Подборки