3,7

В маленьком пригороде Плезант-Корт все друг друга знают. Дети не боятся гулять до позднего вечера, двери домов не закрывают на замок, а гостей встречает запотевший кувшин холодного лимонада. Но в…
Серия: Очаровательная ложь. Тайны моих соседей
Издательство: Эксмо

ellebooks

6 марта 2024 г. 17:26

2 Спойлер

Вторая жутко-неудачная книга из серии «Очаровательная ложь. Тайны моих соседей». Это снова не триллер, что бы там не обещала обложка, аннотация, издатель, и даже каталог Лайвлиб. Это просто женская проза, причём не самого высокого качества.

Автор явно взяла за референс сериал «Отчаянные домохозяйки», и в какой-то момент даже прямо говорит об этом, упоминает, что её героини живут на своеобразной австралийской «Вистерии Лейн». Только вот если это действительно так, то на этой Вистерии Лейн нет ни Бри, ни Габриэль, ни Линетт, ни прочих по-настоящему ярких, интересных и замечательных персонажей, есть только три ипостаси Сьюзан Дельфино. Одна практически оригинал - Эсси, другие две, Эндж и Френ - с вариациями. Не знаю для кого как, но лично для меня это выглядит словно самый настоящий кошмар.

Из…

6 марта 2024 г. 17:26

2 Спойлер

Из…

24 сентября 2023 г. 13:04

Маленький пригород Плезант-Корт словно создан для счастливой семейной жизни. И Мельбурн совсем рядом, а тут тихо, чисто и красиво и наполняют Плезант-Корт семейные пары, глядя на которые можно лишь позавидовать или порадоваться как же счастливы эти люди.

Френ и Найлжел воспитывают двух дочек Рози и Аву, одна еще грудничок. У Бена и Эсси тоже две маленькие дочки - Миа и Полли, а у Энджи и Лукаса два сына, уже взрослые парнишки, оба ходят в школу. Френ, Эсси и Энджи скорее просто соседки, чем подружки, но в общем и целом они неплохо общаются, чего не скажешь об их мужьях, складывается ощущение, что мужчины знают о существовании друг друга исключительно со слов своих жен.

Все три семьи кажутся счастливыми только на первый взгляд, но в каждой есть какие-то проблемы и так уж сложилось, что эти…

Статьи о книге

Роман мастера психологической прозы Салли Хэпворс «Семья по соседству»

Издательство «Эксмо» представляет захватывающий и интригующий роман мастера психологической прозы Салли Хэпворс «Семья по соседству» – книга, полная шокирующих открытий, загадочных совпадений и скелетов в шкафу в духе «Большой маленькой лжи». Плезант-Корт – симпатичное местечко, не зря его название можно перевести как «прелестный уголок». Здесь соседи поголовно семейные, все знают друг друга, дети растут у всех на глазах, улицы тихи, жизнь спокойна, атмосфера благоприятна. И, разумеется, незамужняя и бездетная Изабел Хизерингтон не вписывается в идеальное сообщество, будто списанное с рекламы 1960-х. Но все не так просто. Постепенно…