24 января 2021 г. 19:59

4.5 Вечером в среду, После обеда, Сон для усталых взрослых людей, Мы приглашаем, всех кто отчаен в дикии Джунгли скорей!!! Там крокодилы,львы и горилы, Слон и пантера в зарослях ждут. Если ты смелый,ловкий и умелый Джунгли зовут!!!Джунгли ЗОВУУУТ!!!

Прослушал, аудио книгу, начитана очень достойно. Музыкальное сопровождение тоже понравилось. Но хочется рассказать немного о самой книге. Сюжет В мир приход игра. Система выбирает из людей богов, а из других игроков. Как и чего, не понятно. Этих игроков из нашего мира перекидывает в другой мир, где на обломках цивилизации им надо в начале хотя бы выжить. В отличии от книг где действия происходят в виртуальном мире, тут хоть и есть способности и умения, но тело человека все такое же хрупкое. И смерть в другом мире это настоящая смерть. Игроков сталкивают с жителями того мира, гоблинами. Раньше и в их мире была игра, но их бог проиграл. Вот уже тысячу лет гоблины хотят добраться до алтаря и оживить своего бога. Подобное задание есть и у людей, только вот бог будет другим. Добро…

20 сентября 2020 г. 14:39

Город гоблинов - довольно таки удачное рпг, мне понравилось. Главный герой, Иван Сусанин, попадает в другое измерение, в котором коренные жители огромного города сражаются с захватившей его нежитью. Сусанин берет себе новый ник Василий и получает задание выжить и истребить гоблинов и нежить. То есть вести войну всех против всех. В ходе этой миссии он удачно прокачивает свои навыки, учится сражаться и побеждать. Ничего особенно заумного, сражения, прокачка навыков, но книга написана хорошим языком, с юмором, читается легко и интересно. Приключения Василия в мире гоблинов полны опасностей и за каждым углом его поджидает смерть. Это первая книга из серии, буду читать и остальные.

15 октября 2020 г. 21:29

4.5 В моём вкусе.

Шикарная книга, в десятку лучших можно включить из кучи прочитанного в данной теме, хотя именно реал-рпг не очень много читал поэтому первопроходцам плюс)

Роялей, горемов и насилия в пределах разумного нет перебора что плюс, а то в последнее время даже воротить стало от чрезмерного насилия в книгах.

Кто любит литрпг, попаданцев рекомендую.

24 октября 2020 г. 11:13

4 Спойлер Отзыв №36. Real-Rpg. Город гоблинов

Без спойлеров.

Добрался-таки до одного импозантного произведения, по моему личному мнению. Почему именно так? Ну, всё просто, роман «Город гоблинов» довольно неплохо (даже мягко сказано) выстрелил на сайте. Автор взлетел в рейтинговой таблице, а его продажи… кхм, немного занесло, это уже лишнее. Давайте о самом произведении. Не буду греха таить, прочитать я шёл не потому что стала интересна книга, а дабы ознакомиться с работой, которая ворвалась в души читателей и осталась там надолго. И хотя на первой странице очень часто мелькала этот роман, к нему я не спешил, во-первых, из-за обложки. Что о ней можно сказать? Плохая? Да нет, вполне себе простенькая, по крайней мере глаза не режет. А таковых видывал достаточно. Но вот именно эта простота, это… своеобразие несколько отталкивает, лично…

10 мая 2020 г. 15:48

5 Люблю тебя Петра творенье, да

Это первая книга жанра litRPG, которую я прочел полностью, с интересом. У книги есть продолжение, на текущий момент автор пишет четвертый том и выкладывает на author today.

Петр пишет по взрослому, серьезными образами, бытовым суховатым слогом о вещах интересных. Можно не следить за численными характеристиками роста героя, совсем это необязательно, сам сюжет достаточно интересен, "система" продумана, без ляпов или роялей в кустах, без чего-то такого, что портит.

Я читал и был рад за героя, переживал, соглашался с его выбором. Тем более, что он не молокосос, как в жанре уже повелось, это приятно. На четвертый том не вполне раскрыта философия хаоса, возникновения системы, но это логично, главному герою пока не достать эту информацию, что есть, то дают.
Спасибо Жгулеву за творчество.
Советую…