3,9

Я умерла, чтобы получить второй шанс в другом мире. Теперь у меня новое имя, тело и даже страхи. А еще дар, больше похожий на проклятие: я вижу пророческие сны.
Мне удалось избежать навязанного семьей брака и поступить в магическую академию. После учебы моя жизнь станет до ужаса благопристойной, как это и принято в обществе. Если, конечно, не сбудется сон, который я вижу все чаще.
Сон, где я становлюсь женой опасного незнакомца.
Цикл: Мужская академия, книга №2.1

timka_alinka

29 июля 2022 г. 23:45

4 Мир новый, а отношение как в средневековье.

Жуть, конечно, попасть в мир, где женщина ничто. Нет ни прав, ни свободы, все решения через отца или мужа. Девушке из прогрессивного мира тяжело принять такую реальность.

Но Мира не сломалась! Она оценила полученный шанс ( шанс на новую жизнь) и старалась найти свое место в этом неприветливом мире.

Хотя теперь она не Мира, а Аурелия. Новое имя, новое тело... и ничего ты уже не поменяешь.

Девушке очень повезло заключить фиктивный брак с...  (не буду спойлерить). В общем, ей очень повезло. Ее муж ей позволяет многое. Даже в академию поступить и не запечатывать дар (хотя обычно девушек в этом мире лишают дара и ни в какой академии они не учатся).

Дар у героини сильный. Очень сильный. Она во снах видит будущее. И чтобы не упустить деталей, зарисовывает свои сны.

Интересная завязка, правда? Хотя…

Форма: роман

Дата написания: 2020

timka_alinka

29 июля 2022 г. 23:45

4 Мир новый, а отношение как в средневековье.

Интересная завязка, правда? Хотя…

ScarletJ

10 июля 2022 г. 18:53

5 Мужская академия

Её зовут Аурелия...

Теперь её зовут Аурелия.

Её короткая жизнь закончилась в тёмной подворотне, а последнее воспоминание - удавка на шее.

Очнувшись, девушка поняла, что ей дали второй шанс - второй шанс в другом мире. Но метафоричная удавка нашла её и в этой жизни: навязанные  родственники, навязанный жених и общество, никогда не слышавшее об эмансипации женщин.

Но судьба - затейница и Рель получает ещё один подарок - дар прорицания.

Вот только не сразу поймёшь, благо ли это, ведь не всегда в будущем случаются те вещи, которые ты готов принять. А можно ли что-то изменить?

Очень интересная завязка, фигуры только появляются на шахматной доске, но партия обещает быть жаркой.

Благодаря своим способностям она оказывается втянута в расследование тайной канцелярии.

Сможет ли героиня сыграть с судьбой…