30 ноября 2023 г. 20:50

2.5

Я читаю всякий ужас, вместо того, чтобы читать книги из моего длинного списка, которые действительно хочу прочитать

Sharmelka

26 февраля 2021 г. 17:28

Еще одна попытка почитать плодовитого писателя, но попытка неудачная. Как сейчас модно три в одном: попаданец, китайщина и ЛитРПГ. Героя каким-то совершенно невнятным образом украли из нашего мира, вырезали у него сердце и поместили его душу в тело младенца. Младенец - овощ. В мире, в котором оказался герой, всё завязано на энергии "ци", есть ци - ты крут, нет ци - ты мертв. Младенцы, и те рождаются с неким запасом ци, их им дает "Порядок", всем дает, а вот геройское тельце обделили, у него своей ци нет, а та что есть, не удерживается. Ци можно заработать трудом (немного), можно отобрать, убив противника посильнее, а можно купить. Да-да, вот так просто купить, и поэтому тот кто богат, тот и силен, и умен и именно поэтому герой даже сумел дожить до 12 лет - его мать покупала для него…

23 декабря 2020 г. 15:28

4 Моё кунг-фу сильнее твоего или Порядок не терпит пустоты

Прочитал первую часть книги. Начинал её раза три - или четыре, но дальше первой главы не продвинулся. Какой то в начале поток непонятного сознания идёт. Книга похожа на новые ботинки, вы их одеваете в магазине, вам нравиться вы их покупаете. Но потом на след день вы их одеваете на прогулку, и уже на на прогулке или дома, вы понимаете, как ноет нога и чуть натертость. Но потом разнашивается и вы уже не замечаете дискомфорта, вам удобно. Так и тут в начале все новое и не удобное, но стоит привыкнуть и книга вас захватывает.

История рассказывает о мальчике Гедаре, который родился ущербным, его мать последняя глава своего клана живет в изгнании вместе со своими людьми. Пока не понятно, как но в тело этого ребенка еще при рождении угодила душа взрослого мужчины, который и прожил 12 лет в…

9 октября 2020 г. 18:27

Сейчас мода на лит-рпг в мире попаданцев, это когда ГГ качается по строгим параметрам сила, ловкость, выносливость, плюс умения и это обычно выражено в цифрах. Пока это интересно и не заезжено, книга понравилась, ГГ качается, про старую свою жизнь не вспоминает, жаль у автора книга "Альфа-2" в процессе написания, ждать еще.

17 августа 2020 г. 12:04

Пролог растянутый на всю книгу.

12 июля 2020 г. 20:13

3.5 Мир с прокачкой.

Автор собрал в кучу  фишки отовсюду.
Сам мир как бы фэнтези но с прокачкой всех живых существ мира в стиле литрпг. Гг попаданец из нашего мира в тело ребенка, нулевой уровень и за счёт того что качается на существах выше себя по уровню получает за это кучу плюх. Ещё идею с прокачкой подрезал автор у серии Стикс там где жрут всякую дич из монстров для прокачки себя любимого.
Из минусов главная линия сюжета практически не раскрыта и что выйдет в продолжение ещё непонятно. А так в целом читать можно любителям таких жанров.

16 января 2022 г. 23:55

Бесконечные простыни статистики. Убрать ее - была бы хорошая приключенческая книга, а так как-то так.