20 ноября 2022 г. 12:52

В принципе все сказано в названии, о чем эта книга, да и прочитав название можно дальше не читать, кратко и по сути все передано в названии, особенно в начале в русском издании. Кстати, книга существует в трех разных названиях и это только на русскоговорящем рынке.

Во всех книгах по саморазвитию по большому счету говорится об одном и том же – «хочешь что-то поменять возьми и поменяй», «хочешь чего-то достичь – начни что-то делать». Иногда авторы приводят одни и те же мотивационные приемы или примеры из жизни. Книга не стала для меня откровением и не сказала ничего нового, такого что я раньше не знал или чего когда-то не прочитал у других коучей.

1. Если хочешь заполучить жизнь, которой никогда не жил, придется делать то, чего никогда не делал.

2. Бо́льшую часть времени нас тормозит не…

22 ноября 2022 г. 14:35

4 Будь уверен,что у тебя всё получится

Ставлю 4 звезды только из-за того,что всё-таки были полезные моменты. Во всем остальном в книге очень много воды,есть конечно и дельные советы,но на мой субъективный взгляд,их было мало. Всё содержание книги можно свести к её названию. Постоянное побуждение любить себя,но не было никаких шагов,чтобы научиться любить себя. Каждый 2 человек тебе может сказать "Эй,люби себя! Ведь ты такой классный",но вот подействует ли это на человека.... На меня бы это не подействовало. Я бы не стала резко,будто по щелчку пальца,любить себя,когда до этого несколько лет у меня не было любви к себе.
Не скажу что книга совсем плохая. Для тех,кто только начинает свой путь она вполне может оказаться сносной

31 октября 2022 г. 15:06

3 НИкакой мудрости и поСЫл к пантеизму

Я будто посмотрела типичное американское кино, в котором главная героиня - неудачница лет сорока однажды утром просыпается и решает в корне изменить свою жалкую жизнь. Она избавляется от всего худо-бедно нажитого и, очертя голову, бросается в странствие по миру, из которого она вернётся совершенно другим человеком - успешной, одухотворённой и счастливой. Примерно такой жизненный сценарий и у автора этой книги, которая написала и выпустила уже их целую серию. В них она побуждает читателей стать лучшей версией себя. Стиль изложения самый что ни на есть американский. Автор не выбирает выражения, а пишет свободно и дерзко:

"Если пролистаешь эту книгу и решишь, что написанное в ней чушь собачья, можешь спокойно вернуться к своей отстойной жизни".

Или вот:

"Нет на свете ничего более…

4 октября 2022 г. 17:18

Честно говоря за свои кровные я бы не стала покупать книги такого рода. Мне она досталась бесплатно и в электронном виде. Я думаю слишком поздно за нее взялась. Слишком приелась вся эта информация.

Аффирмации, медитация, борьба со страхами, денежный поток в каждой книги одно и тоже, только разными словами. Все духовно развитые и находятся в моменте. Книга для совсем потерявшихся людей в жизни. Главы цитируют на каждом марафоне. Во всех вариациях.

25 сентября 2022 г. 12:36

3 В ней много заложено: хорошего, мудрого, много практики (без которой никак).

Книга лежит у меня уже почти два года. Под #саморазвитие нужно определённый настрой.  И вот, наконец-то, я её прочитала.

НИ СЫ - восточная мудрость,  которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперёд.

Конечно,  книга произвела впечатление. Но.. т.к
я в этом жанре не впервые,  основы я уже знала. Но для новичков она подходит идеально.
В ней много заложено: хорошего,  мудрого,  много практики (без которой никак). Всё написано доступным языком.
Для меня: все же в книге есть немного "воды". Но всё равно книга многому учит. И на меня это подействовало.
Главное  - правильно понять

@smirina_and_books

6 октября 2022 г. 09:57

3 Иди и делай

Еще до прочтения я была скептически настроена к такому жанру книг. Но ни капли не пожалела времени на ее прочтение. Не скажу, что она сподвигла меня на какие-то большие свершения, но все же помогла ответить на некоторые вопросы, отметить для себя какие-то мысли.Читается легко, без лишней воды, начало так вообще даже воодушевляло, но под конец книги вся эта мотивация куда-то улетучилась. То ли настроение не для такого рода книг, то ли сами мысли не достаточно убедительны. В общем и целом после прочтения не было мысли все бросать и бежать исполнять свои заветные мечты, тратить деньги (которых нет), повторять аффирмации и делать медитацию. Видимо, чтобы начать действовать, как указано в книге, нужен все же подходящий настрой и определенный период жизни для этого. Книга-бестселлер, поэтому…

28 июля 2022 г. 05:32

2.5 Спойлер Собираю пользу по крупицам..

Собираю пользу по крупицам..

Бестселлер и массовая реклама в сети сделали своё дело. Крутая обложка и запоминающее название вызвали моё желание получить книгу в подарок на день рождение.

Разочарование настигло меня с первых страниц..

Это невозможно читать срывалось с моих губ неоднократно, местами веселила подмена понятий ЭГО на какую-то неведомую Большую Соню. Упоминание о я Большой Соне (БС) заставляло меня вернуться в самое начало, чтобы напомнить себе о чём идёт речь.

И Вселенная тебе воздаст.. Упоминание о Вселенной и отправления туда своих желаний забавляет. И посыл вроде бы хороший: Есть мечта - идти к ней. Действуй

Условия работы над книгой, точнее сроки работы над книгой заставляют задуматься, что написана она на «коленке». В конце приводится список книг, вдохновивших автора. По мне…

30 августа 2022 г. 16:23

3 На один вечер

Прочитала на одном дыхании

Мне нравится когда минимум воды, но особой конкретики  увы нет

Самым главным пунктом оказалось- Я ЭТО и так ЗНАЮ, но видимо мне необходимо было напомнить, типично по американски- найми коуча и все будет гуд

Квинтэссенция методик и стратегий по перенастройке финансового мышления? - не про эту книгу

Но! В любой книге есть моменты цепляющие и те, что ты не относишь к себе, и эта книга не исключение.

Каждый раз когда я читаю книги (мотивационные, психология, помоги себе сама и т.д.) зарубежных авторов, в некоторых моментах в моей голове всплывают мысли- это не реально, бред какой-то, у нас такое не прокатит и множество других… но абсолютно в каждой книге можно найти для себя полезную информацию!

Вынесла ли я что то для себя? Да! Много? Не особо, но медитации в утро…

12 июля 2022 г. 02:01

4 Спойлер Самопознание и вопрос

Ни сы – веселая книга. Я бы сказала, хулиганская. Читала и хохотала. Хотя мы с автором абсолютно разные люди, но во время чтения было ощущение, как будто я встретилась лет через 20 с самой неугомонной одноклассницей за бокалом пива, такое это легкое общение. Смеяться полезно, в книге гормоны счастья написано, что во время смеха поднимается уровень эндорфинов (внутреннего наркотика), так что почитать веселую книгу все равно что косячок выкурить, только читать полезней, мозг не отравишь. Эпизод про йогу – очень насмешил. Я тоже ходила на йогу и впечатления такие же. Уползла от йоги, потому что погружалась в неправильное состояние раздражения и злости – не выдерживаю я этих упражнений. Вчера дочитала Гэри Бишопа «Парься меньше» и в конце книги анонс на вторую книгу Дж Синсеро – почитаю. С…

1 сентября 2022 г. 20:01

Когда покупала эту книгу, думала, она перевернет моё мышление е. Но в целом она рассказывает об обычных вещах. Нравится, что автор говорит с читателем. Рассказывает истории, приводит пример ситуаций. Пишет разговорным языком. Книга подойдёт людям, которые немного запутались в себе и могут найти время на духовную концентрацию.