MariyaAgzamova

17 декабря 2022 г. 07:23

0.5 Ода беспробудной пьянке – скучнее и омерзительнее этой книги я пока ещё ничего не читала.

За те шесть дней, которые я убила на чтение этих жалких трёхсот сорока страниц я могла прочитать две-три более достойных книги... Очень жаль времени, потраченного на этот "шедевр художественной литературы".
"Эльфы до добра не доводят" – это первая книга из одноимённой серии о попаданке по имени Вероника, которая в новогоднюю ночь заблудилась в лесу и уснула под деревом, предварительно "накушавшись" вина, а проснулась уже летом в совершенно незнакомом месте и по пути случайно спасла эльфийскую принцессу.
Принцесса оказалась не лыком шита и попросила свою новоиспеченную подругу помочь ей выкрасть из родительского дома собственного брата, а по пути они выручили из беды ещё одну девушку и дальше уже втроём начали разрабатывать план по спасению брата эльфийки.
И всё бы ничего, но читать этот…

brunetka-vld

18 мая 2021 г. 09:44

Дружбы с автором не случилось с самого первого знакомства. Этот шедевр тоже оставил не самое приятное впечатление. В центре повествования три девицы, разной степени тупости и разухабистости. Всю книгу мучал вопрос, что с ними делает Лисса, единственный более или менее адекватный персонаж из всей это компании. Принцесса-эльфийка стабильно вызывала желание придушить ее тихонечко и забыть что она вообще существовала. ГГ как всегда образец "супер вумен" и пьяных мужиков в таверне она избила, и орков напугала, и ведьму дома и бизнеса лишила, и торгуется похлеще любой цыганки, и все это абсолютно безнаказанно. Лексикон ГГ попаданки тоже оставляет желать лучшего, этакая малолетняя гопница в средневековом антураже. С юмором тоже что-то пошло не так, заявка на тонкий юмор с ироней была…

24 марта 2021 г. 00:22

5 5/5 Татьяна Андрианова "Эльфы до добра не доводят"

История начинается с того что гг решила поехать в новый год в деревню и заглохла на машине. Решив сократить путь, она не успела добраться домой по лесу до  12 часов, и решила встретить его под ёлкой, да так и заснула.

Проснулась девушка уже летом в кустах малины, а рядом решили остановиться перекус бандиты, а нашей гг неймется, она возьми да спаси пленницу, которая оказалась эльфийской принцессой.
И конечно все на могло все так просто закончиться, наша гг соглашается на авантюрю выкрасть эльфийского принца из дворца ради его спасения. К ним присоединились ещё одна девушка и вместе они пошли на ДЕЛО.

И вроде бы выкрали, с трудом да что-то не то произошло.
Что пошло не так и почему девушкам снова придется красть принца ищите на страницах книги.

Очень советую данную серию книг.
У меня она…

NastyaLebed

4 февраля 2019 г. 14:53

В свое время прочла цикл "Здравствуйте-я ваша ведьма" с запоем. ООчень понравилось, поэтому решила что стоит почитать и это. Не скажу что совсем никак, но... На протяжении всей книги очень раздражала эльфийка... такая вся наивная ДУРА, но самое удивительное, что вроде наши попаданки и магички не дуры, а на слезы велись как мужики... Логичнее сказать, что они бы давно ее послали далеко и надолго... Но как уже сказала, читается нормально, хотя перечитывать все произведение не буду...

oneona

30 апреля 2018 г. 16:57

3 ...

- Как что? - мило осклабилась я, безжалостно скомкала белье в руке и запулила его в вещмешок. - Поженимся. Дочку Васей назовем.

Не совсем поняла какое впечатление произвела на меня книга. Плаксу-эльфийку иногда хотелось чем-нибудь стукнуть. Главная героиня в своем стремлении увидеть инсценировку иногда поражала глупостью. Лисса вообще темная лошадка, непонятно зачем присоседилась. Куча непонятных красавцев-мужчин и не очень красавцев. Посмотрим, что ждет нас дальше...

21 марта 2018 г. 09:42

2.5

Начнем немного с отрицательного. Чтение становится немного нудным, т.к. мне оказалась не симпатичной героиня. Совсем отбивает интерес, что половину книги она не верит, что попала в параллельный мир (эта серия про поподанку). И постоянные ее мысли о том, что это инсценировка, игра и тому подобное, всё это сильно раздражало. Герои все какие-то несерьезные и ненатуральные, даже со скидкой на жанр фэнтези. Во многом не адекватные и «сильно не умные». Во как! Совсем не поняла название книг, себя не оправдало ни одно. Набор приключений, без конкретного сюжета, без любовной линии и вообще без смысла. Очень много «воды», т.е. повествований не о чем (улиц, домов, интерьеров (даже сюжеты картин описывают), одежды, внешнего вида), а так же рассуждений героини о сложившейся ситуации. Читать…

12 сентября 2017 г. 20:47

Читается книга, очень быстро. Всегда считала эльфов развитыми умными существами, но принцесса тут, как малое дитя, все ей объясняют, все о ней заботятся, в общем странная эльфийская принцесса. Главная героиня по началу казалась умной, взрослой девушкой, но оказавшись в другом мире, как-то сразу начала менятся. но сюжет и легкость прочтения мне понравилась.

28 февраля 2015 г. 18:08

Пара слов от меня: Считаю нужным написать, что нижеизложенное является лично моим мнением, и я его никому не навязываю, а всего лишь выражаю! Я осознаю, что у каждой книги, для которой я написала свой отзыв, есть люди, которым она как нравится, так и не нравится. И я знаю, как тяжело написать книгу, а тем более издать ее. Я сама не писатель, не ученый, я потребитель. Книгоголик. И иногда меня просто не заткнуть!

Сюжет:

«Если вы решили отпраздновать Новый год в гордом одиночестве, вдали от цивилизации, будьте осторожны в своих желаниях. Ведь они могут исполниться. Если вы очнулись в незнакомом месте летом, хотя четко помнили, что накануне распивали бутылку шампанского в зимнем лесу, не удивляйтесь тому, что вокруг уже не ваш родной мир. И если вам посчастливилось спасти эльфийскую…

30 сентября 2014 г. 14:20

Посмотрела на обложку и решила прочитать эту книгу. По началу главная героиня казалась адекватной девушкой, но по мере развития сюжета она всё тупела и тупела. То ли на неё действовало присутствие наивной эльфийки, то ли мозг клинило от того, что попала в другой мир не знаю. Но несмотря на это решила всё-таки дочитать и в итоге в конце 1-й книги просто обрывается сюжет и всё. Поначалу думала может не полностью книга скачалась, так нет всё так. Посмотрим, что будет во второй главе.