Создание арки персонажа. Секреты сценарного мастерства: единство структуры, сюжета и героя

Кэти Мари Уэйланд

4,4

Писательница Кэти Мари (К.М.) Уэйланд известна не только своими популярными романами, но и пособиями по литературному мастерству. Лауреат престижных премий, она прекрасно чувствует динамику текста и…
Серия: Кино, сценарное и писательское мастерство
Издательство: Альпина нон-фикшн

26 ноября 2023 г. 22:53

Прочитав достаточно литературы по писательскому мастерству, могу уверенно сказать, что это одна из лучших.
Написано просто и понятно, а содержанию я вообще готова аплодировать стоя) Без "воды", длительных вступлений и растягиваний, по-существу, ну что ещё нужно?

Большинство рекомендаций и советов добавлены в цитаты и, уверена, что большинство из них я точно однажды применю. Многие буквально на вес золота.

Вообще, впечатления от автора сложились очень хорошие, читала и другие её книги — так же замечательные. Чувствуется что человек профессионал и знает о чем пишет, я такое очень ценю.

Создание арки персонажа

Перевод: Ольга Корчевская

ISBN: 978-5-00139-278-1

Год издания: 2020

Количество страниц: 280 стр.
Переводчики: Ольга Корчевская
Редакторы: Камилл Ахметов
Размеры: 60x90/16 (145х215 мм)

Для кого:
Для писателей художественной прозы, авторов сценариев для кино и телевидения, студентов литературных и сценарных школ и вузов.

Кураторы

26 ноября 2023 г. 22:53

19 февраля 2024 г. 02:01

5 Все понятно

Появились у меня, значит, желание и необходимость освоить сценарное мастерство.
И вот я закупилась книгами от «Альпины» по интересующей меня теме.
Что я могу сказать про эту книгу: очень ёмко, понятно и по делу. Большое количество примеров (действительно известных), которые позволяют понять материал сразу же. Использовать эту книгу на практике очень просто.
В общем, советую.