Misconduct

Меньше селфи, больше книг

4 апреля 2021 г. 16:13

Необычное произведение получилось у Жасмин Майер (в хорошем смысле)! Дилогия «Драконы Гийллира» – единственная история у автора в жанре любовного фэнтези, оттого любопытнее было узнать, что же такого интересного намешала в этой книге автор.

Аннотация привлекла внимание с первых строк. Как известно, лишь истинная пара может вернуть дракону крылья. Проклятие уже третье столетие никто не может разрушить в мире под названием Гийллир. Поэтому драконы, утратившие свой облик, путешествуют между мирами в человеческом обличье в поисках той единственной, которой как раз по силам его снять. Все бы ничего, но история не получилась бы захватывающей без определенного «но»: драконам не нужна любовь их истинных пар, в обмен на крылья им нужна жизнь их второй половинки.

Так, в самом начале книги один из…

20 декабря 2020 г. 22:06

Эта книга - моё первое знакомство с миром драконов. Я думала, что мне будет трудно погрузится в выдуманный мир. Но все совсем наоборот. Жасмин так хорошо удалось все описать, что я видела этот мир своими глазами. Вместе с Мариной, попавшей в другой мир, я узнавала его, начинала понимать и переживать за его будущее. ⠀ Красивые необычные пейзажи, магические существа, противостояние. Мне очень понравилась динамика сюжета. Даже на секунду боялась отвлечься, как будто без меня они не справятся и пустота победит. ⠀ Так чем же отличается СЛР от ФЛР? Да, вообщем то ни чем. Самое главное - любовь и на что они готовы пойти ради неё. Отношения и испытания, а истинные пары и магия только добавляют немного волшебства сюжету. Главное отпустить свою фантазию и автор унесёт вас в волшебный мир, где…