19 июня 2022 г. 12:13

4 Доигрались

Кинематографичный триллер в стиле young adult. В каком то смысле это герметичный детектив. Описание введётся в двух временных отрезках (сейчас/до этого), я такое люблю. В «до этого» раскрываются персонажи, их судьбы и мотивы. И ты пытаешься понятно «кто за что виноват»Что касается финала, он не выбьет из-под вас стул, но и  не догадаться.

1 мая 2022 г. 20:07

3 Заунывно и тяжко

Взяла эту книгу только из-за интересной аннотации. Задумка очень интригующая. Но вот читалось тяжко. Не сказала, что скучно, но не было такого, чтобы не оторваться. И порой было не интересно. Может я переросла этот подростковый период. Может не понравились герои. Нет, конечно можно провести аналогию с сериалом моей молодости Беверли Хиллз 90210. А еще эта книга смахивает на книги "Школа Ласковой Долины". Только еще сдобренная интригой: всех главных героев заманили и заперли в душном помещении, оставив шприц и бомбу с часовым механизмом. И нужно было за час определить, кто умрет а кто выйдет наружу целым и невредимым. Где-то в промежутках описываются события до этого момента, чтобы читатель сам поразмыслил, кто и за что должен умереть. Концовка не то чтобы удивила, но несколько…

Book___lover

13 апреля 2022 г. 09:39

3 А были ли грязные секреты?

Согласитесь, когда Вы видите вот такое название книги, оно очень интригует! Я изначально подразумевала, что это какой-то детектив/триллер, где у героев повествования будут очень тайные и неприятные секреты. А в итоге..

Но сначала о сюжете: Шестеро старшеклассников получили письма - они выиграли стипендию на обучение в колледже и приглашены в ресторан. Но вместо торжественного ужина их ждала жестокая игра: в ресторане нет ни души, выход заблокирован, мобильная связь не работает. А на одном из столов – взрывное устройство, шприц с ядом и записка, что кто-то один должен умереть. В течение шестидесяти минут нужно сделать выбор, иначе погибнут все.

Первые 100 страниц прошли у меня на "ура", было интересно, я все так ждала этих грязных секретиков, но... Их фактически не было! Да, были неприятные…

3 мая 2022 г. 10:32

5 Тема буллинга в подростковой литературе

Являясь подростковой литературой книга меня заинтересовала. Она глубоко раскрывает тему подростковой травли и возможные последствия такого поведения. Автор обращает внимание не только на непосредственных участников "обидчик" - "жертва", но и их окружение. Ведь живя в обществе невозможно ограничиваться только прямой линией взаимоотношений. Это интересно. Так же мне понравилась линия, раскрывающая возможные реакции подростков на проявление агрессии в свой адрес.

Что касается сюжета, на мой взгляд это довольно оригинальная идея. Подача интригует, держит в напряжении. А построение описания в виде "сейчас" - "ранее" дает читателю возможность раскрыть характеры героев.

Финал стал для меня сюрпризом, что добавляет плюсов к рейтингу книги.

Относительно характеров героев - на мой взгляд можно было…

18 мая 2022 г. 23:26

5 Некоторые люди не видят свет, пока их не закроешь в темноте.

Довольно интригующий сюжет. Шестеро подростков заперты в одном помещении и в течении часа им нужно решить, кто из них умрёт. Не смотря на то, что поднята очень страшная тема про буллинг и подростковый суицид, книга приятно читается. Не возможно оторваться до последней страницы и финал - просто бомба!

Nastya_Romanovv

читающий всякую всячину

28 февраля 2022 г. 11:50

1.5 Клише, халтура и еще клише

Шестеро старшеклассников получили неожиданные письма. Они выиграли стипендию на обучение в колледже и приглашены в ресторан.
Но вместо торжественного ужина их ждала жестокая игра. В ресторане нет ни души, выход заблокирован, мобильная связь не работает. А на одном из столов – взрывное устройство, шприц с ядом и записка. Кто-то один должен умереть. В течение шестидесяти минут нужно сделать выбор, иначе погибнут все.
Но кого выбрать жертвой? Эмбер, девушку с музыкальным талантом? Сашу, ее подругу и капитана чирлидеров? Прию, фанатку фокусов и фэнтези? Робби, спортсмена и звезду? Диего, ботаника и изобретателя? Или Скотта, главного разгильдяя школы?

Довольно интригующее описание, правда? Меня лично заинтриговало, из-за чего я и взялась за эту книгу.

Я люблю книги/фильмы/сериалы, где все…

10 апреля 2022 г. 12:24

5 мой первый отзыв, судите строго)

Мне очень повезло найти эту книгу в фикспрайсе, ведь в обычных магазинах она стоит 400+ руб. Сюжет таков: шестеро старшеклассников выиграли стипендию на обучение в колледже. в честь этого торжественного события будущие студенты приглашены в ресторан.

Но вместо торжественного ужина получилась жестокая игра : вход заблокировался, мобильной связи нет, как и людей в этом помещении. На столе лежит бомба, шприц с ядом и записка, в которой сказано, что кто-то в течении часа должен умереть, иначе бомба взорвётся и умрут все.

Как отсюда выбраться? Кто устроил все это?
решают наши главные герои на протяжении книги.

повествование идёт от лица девушки Эмбер,которую пригласили в ресторан вместе с другими старшеклассниками из её школы. и подвох в том, что все подростки связаны между собой.

можно…

11 июня 2022 г. 17:44

Книга, на самом деле, неплохая. Если вы не любитель триллеров и не искушённый читатель. Только начав читать, я поняла, что это young adult. Для такой категории читателей - просто супер!

3 мая 2022 г. 17:02

3.5 Книга на один раз

Книга "Все твои грязные секреты" является примером лёгкого подросткового триллера.

АННОТАЦИЯ:
Шесть ребят получают приглашения в ресторан, в честь назначенной им стипендии.
В ресторане за столом их ждёт блюдо с бомбой и ядом.
У них всего час, чтобы выбрать одного, кому принять яд, иначе погибнут все.

СЮЖЕТ:
Герои ведут себя в классическом стиле:
-Проблемы отношений
-Переживание за оценки
-Наличие буллинга
-Погоня за популярностью
-Стремление к мечте

Главная героиня хочет связать себя с индустрией музыки.
Повествование ведётся в двух временных отрезках.
Сам ужин и отсчёт времени на бомбе в обратном порядке.
Жизнь героев за год до событий.

ТЕКСТ:
Текст простой, лаконичный, без излишеств.
Количество отпечаток или странных словосочетаний минимально.

ВЫВОДЫ:
История является неплохим представителем в своей…

10 апреля 2022 г. 08:07

2.5

Название книги полностью НЕ соответствует действительности.

Начало прям отличное, 6 ребят оказываются запертыми в помещение и у них есть час, чтобы выбрать кто из них умрёт или через час умрут все.

Параллельно идёт рассказ про то что предшествовало этим событиям и нам рассказывают "грязные" секреты.

И вот с этими секретами явная проблема! Их нет! Если только вы не считаете украсть ответы на тест по биологии, чем то грязным.

Читала до конца только чтобы узнать ну кто же их там запер и почему. Развязка неплохая, но общее впечатление от книги слабое.

Даже не знаю кому порекомендовать читать эти секреты.