Фактор латте. Три секрета финансовой свободы

Дэвид БахДжон Дэвид Манн

5 сентября 2023 г. 22:01

4 Легкая книга

Совсем небольшая, зато как просто написана. Автор дает несколько полезных  советов. Хотя произведение мне понравилось в принципе как история. Не скажу, что она изменила мой взгляд на финансы. Но и не жалею, что прочла

18 марта 2022 г. 13:11

Всем, наверное, знакома такая ситуация: вроде бы ходите на работу, получаете зарплату, стараетесь тратить деньги с умом, и всё равно их не хватает, не получается делать не то что накопления, но и просто купить себе что-то давно желанное, но дорогостоящее, редко представляется возможным. Поэтому зачастую выходом из положения может стать пересмотр своих доходов и трат, и в принципе важна финансовая грамотность.

Эта книга как раз направлена на то, чтобы доступным языком объяснить читателям, почему денег вечно не хватает, даже при хорошей зарплате, и как этого можно избежать. Написана она в виде эдакой притчи. Мы знакомимся с главной героиней Зои, редактором при издательстве, которая полностью отдаёт себя работе, получает неплохие деньги, но всё же очень скована в средствах. Как-то случайно,…

12 января 2022 г. 22:35

4 Зачем читать

1. посмотреть на свои траты за день - что там скорее привычка, а что удовольствие или реальная необходимость 2. напомнить себе, для чего мы таки зарабатываем деньги 3. восхититься, как у других может классно получаться) Короткая, легкая, быстро забудете, но - может быть заставит задуматься и что то изменить.

15 сентября 2021 г. 01:44

5 Очень рекомендую

Отличная книга, которая заставляет задуматься о будущем, о своей старости уже сейчас!

AAY80

3 июня 2021 г. 18:42

1 Как себя любить и деньгу копить.

Проникновенная история от лучшего в мире эксперта в области финансов и личного благосостояния, человека, меняющего десятки миллионов судеб. Книга меняющее все, способная помочь в любое время, любому человеку (как следует из десятка восторженных отзывов, предваряющих саму книгу, отзывов, написанных такими же продавцами успешногоуспеха). На самом деле все достаточно просто. Чтобы разбогатеть надо копить – все! Не важно сколько ты откладываешь, по мнению автора даже если отказаться от покупки ежедневного стакана кофе очень быстро можно стать миллионером (или не очень быстро, но через пятьдесят лет точно станешь). Надо только все спланировать, ведь если есть план разве может что-нибудь пойти не по плану. И чем раньше ты начнешь копить, тем сильнее разбогатеешь. Ну и, разумеется, надо верить…

17 января 2021 г. 08:57

3 Основы ведения личных финансов для новичков

Основы, работающие, если ты не живешь в России (или веришь в пенсионные накопления).

Когда у тебя законченное экономическое образования, сложно назвать себя новичком. Однако, здравствуйте, сегодня я остро нуждаюсь в книгах, которые помогут мне понять, что я делаю не так, работая по 8 часов в нелюбимом офисе и при этом не становясь богаче.

Минус этой книги: книга больше художественная.

Главная героиня - девушка, живущая в кредит, постоянно испытывающая потребность в бОльшем количестве денег. Она рассматривает возможность перехода на другую, более оплачиваемую работу, и встречается с подкованным в вопросах финансов бариста. И начинается путешествие в страну личной экономики.

Эта книга напомнила книги для детей, в которых сложные темы объясняются на примерах. Назвать эту книгу хорошей не…

16 ноября 2020 г. 22:32

Отличная книга для тех, кто никак не может научиться откладывать деньги:)

28 ноября 2020 г. 12:13

3.5 Неплохая книга для входа в тему личных финансов

Короткая (около 3 часов в аудиоформате) книга. Лёгкая в прослушивании. Как первая книга по личным финансам вполне подойдёт.