20 января 2024 г. 17:23

Очень интересный, поэтичный язык. У автора какой-то свой, совершенно особенный стиль письма.

4 ноября 2021 г. 20:01

0.5

Если честно, я в некотором недоумении: автор пишет ярко, дерзко бросается словами в читателя, но только я не поняла зачем и что этим хотел сказать автор,для меня это тот случай, когда содержание сильно уступает форме

Считаю себя подготовленным и продвинутым читателем, но, кажется, этот вид литературы просто не для меня, в принципе, после ознакомления с фрагментом Вам сразу станет понятно, ваше это или нет

Ощущение, что истории рассказывает юродивый, или просто ненормальный человек, в общем, этот сборник на любителя, и я им не оказалась

Inst

11 марта 2021 г. 16:37

2 Графомания

Писатель с претензией на необычный слог. Раздражал всю книгу. Аннотация врёт.

3 ноября 2020 г. 23:38

3.5 абсурдная реальность

наверное всё же не до слёз, но постоянно и регулярно автор заставляет ухмыльнуться, местами настолько перегибая палку, что думается "да что за?", а через секунду "да так и есть!". и вот вся серая незаметная повседневность обнажается, взрастает отвращение к этому абсурду, который стал нашей жизнью, к этим отбросам, которые стали нашим близким окружением, к этим дням, наполненных бессмысленным наличием в чьей-то жизни

1 сентября 2020 г. 18:00

3.5 Эх, не дотянул до четвёрки

Долго колебалась между оценкой, решала 3,5 или 4. Помните, как в школе? 3+ это ближе к тройке, а 4- это почти четверка. Так вот и этот сборник, ещё не 4, но уже и не 3. Вот если бы было можно поставит 4-, такая оценка полностью соответствовала бы моему впечатлению от книги.

Текст не сложный, а очень остроумный, иногда чересчур :-) Проскальзывали невероятные находки, невообразимое сочетание слов и ситуаций. Например:

Мужчина блестел, будто его только сделали. Женщина была одета так хорошо, что казалась голой.
Любил порядок и чтобы всё по-честному. Избегал дождя и разговаривать. Слова и капли всё не вставали как надо. Работал уборщиком, потом уборщиком, потом уборщиком, потом старшим уборщиком – руководителем бригады.
Я знаю, как это трудно – ловить преступников. Как в погоне болит душа…

11 августа 2020 г. 22:53

С удовольствием бы написал ещё раз о том, какой Бабушкин классный, но вот дочитал книжку, а главная эмоция от неё - вовсе не завороженность тем мрачным и красивым, что Бабушкин пишет (писать он хуже не стал, это да), а... Да блин, просто обидно взять всего-то вторую книгу полюбившегося автора и понять, что она на треть, как минимум, повторяет первую, а именно "Ветхий завет" из "Библии бедных". Да, местами что-то отредактировано, как самое начало пьесы "Л." Где-то - другое название, как в "Московской азбуке" (которая была "Азбукой большого города"). Она теперь без картинок Сони Коршенбаум, мне их жалко. "Сказки из-под земли" перенесены в новую книжку целиком и, вроде, без изменений. Исчезли только иллюстрации Евгения Бутенко, их тоже очень жаль. Кое-что из прочих историй "Ветхого завета"…

2 октября 2020 г. 16:55

4 "Ничего непонятно, но очень интересно!"(С)

Вот эту книгу я точно никому рекомендовать не стану. Любители постмодерна и психоделики сами на неё наткнутся, а остальных мне жалко. Что можно сказать после прочтения? Это смех на грани истерики, а порой - и за гранью, смех сквозь боль и отвращение к миру. Это реальность, доведённая до абсурда, и абсурд, ставший повседневной реальностью. Это - про любовь к жизни и людям, это - про грязь и порочность людей и бессмысленность бытия. У меня слишком смешанные чувства от этой книги, но мне она однозначно понравилась.

31 марта 2021 г. 09:31

3 О Восприятии

- Не читайте по утрам Российских Фантазеров!