Евгений Бабушкин - Пьяные птицы, веселые волки
3,1

Евгений Бабушкин (р. 1983) — лауреат премий "Дебют", "Звёздный билет" и премии Дмитрия Горчева за короткую прозу, автор книги "Библия бедных". Критики говорят, что он "нашёл язык для настоящего ужаса", что его "завораживает трагедия существования". А Бабушкин говорит, что просто любит делать красивые вещи.

"Пьяные птицы, весёлые волки" — это сказки, притчи и пьесы о современных чудаках: они незаметно живут рядом с нами и в нас самих. Закоулки Москвы и проспекты Берлина, паршивые отели и заброшенные деревни — в этом мире, кажется, нет ничего чудесного. Но ваши соседи легко превратятся в волков и обратно, дети бывших врагов обязательно…
Серия: Классное чтение
Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной

4 ноября 2021 г. 20:01

0.5

Если честно, я в некотором недоумении: автор пишет ярко, дерзко бросается словами в читателя, но только я не поняла зачем и что этим хотел сказать автор,для меня это тот случай, когда содержание сильно уступает форме

Считаю себя подготовленным и продвинутым читателем, но, кажется, этот вид литературы просто не для меня, в принципе, после ознакомления с фрагментом Вам сразу станет понятно, ваше это или нет

Ощущение, что истории рассказывает юродивый, или просто ненормальный человек, в общем, этот сборник на любителя, и я им не оказалась

Inst

0.5

Inst

11 марта 2021 г. 16:37

2 Графомания

Писатель с претензией на необычный слог. Раздражал всю книгу. Аннотация врёт.