4,4

Книга «Профессия мама» – это книга о мамах, это книга для мам. Это книга о сложных эмоциональных состояниях в материнстве, с которыми сталкивается каждая вторая мама.

Чем отличается эта книга…
Издательство: CLEVER

25 декабря 2023 г. 10:07

Ожидания

"Здесь вы точно не найдете: • советов из категории «только так и никак иначе»; • осуждения выбранной вами стратегии“

Реальность 1 части - категоричные советы - регулярные осуждающие пассажи "время, проведённое с ребёнком - это не сидение в телефоне рядом, пока он играет"

Рваный язык, рубленые фразы, как будто это не опубликованная книга, а черновик с набросками мыслей, или посты из блога, неумело скомпилированные. Иногда попадаются повторяющиеся куски текста, при таком-то маленьком объеме.

В первой части говорится больше о ребёнке, и как тут уже писали, для матери с одним ребёнком будет ничего не понятно, настолько беспорядочно и рвано подаётся информация. А тем, кто уже поймет, тем книгу поздно читать, они уже и так все освоили.

Вот вторая часть действительно полезна. Она такая же…

ISBN: 978-5-00154-385-5

Год издания: 2020

Количество страниц 208
Переплет твердый
Размеры 205x130x15 мм
Формат 84x108/32 (130x200 мм)

25 декабря 2023 г. 10:07

Ожидания

Вот вторая часть действительно полезна. Она такая же…

7 февраля 2023 г. 16:35

3.5 В этой профессии нет эталона

Книга не прибавила мне знаний в «материнской профессии». Многое из описанного мне не откликнулось. Прочитано уже много на эту тему, есть опыт мамы почти 3 года. Многое из описанных т.н сложностей материнского ремесла мне попросту не встречались. А то, с чем я сталкивалась на своем примере, описано достаточно сумбурно.
На этапе планирования беременности эта книга точно не будет понята читателем. Я бы посоветовала к прочтению мамам с детками 1-2-3 года, если есть проблемы с организацией быта, сложностями в понимании своих и детский эмоций.
Еще отмечу практические занятия после каждой главы. С точки зрения психологии мне понравились. Будут полезны не только, тем у кого сложности в родительской профессии.