Мгновение вечности

Мгновение вечности 3,8

Сможешь ли ты отличить правду от лжи? Джун не верила в легенды Корнуолла, пока не решила приехать в поместье своего дяди, чтобы провести последний учебный год в Англии. Теперь ей предстоит не только побывать в великолепном особняке, хранящем множество секретов, но и впервые увидеть своих кузенов Блейка и Престона, каждый из которых пленяет ее необъяснимым очарованием. Но, кажется, что они скрывают от Джун какую-то сокровенную тайну... И пока неподвластные ей чувства к обоим нарастают, неведомая магическая сила окутывает ее. Теперь достаточно лишь одного мгновения, которое может все изменить и пробудить в Джун древний дар...

Серия: Young Adult. Романтическое фэнтези. Проклятие Грин-Манор
Цикл: Проклятие Грин-Манор, книга №1
Издательство: Эксмо, Freedom

fasci_no

22 февраля 2021 г. 21:41

просто представьте, что отныне у вас есть дар — всегда знать, правду ли говорит человек

книга в серии: 1/3

480 с.

5/5

ой, не хотела бы я обладать подобным — кто знает, какие секреты прячут от тебя самые близкие люди

и как можно кому-то верить, если ложь — распространённый порок практически каждого?

роман подкупает таинственной атмосферой туманной Англии, полной легенд и оживших мифов, огромным поместьем, где по легенде бродит призрак девушки в зелёной накидке, двумя горячими кузенами, которые ведут себя слишком подозрительно и, наконец, частыми отсылками к творчеству других писательниц.

я буквально растворилась среди сюжета и слога!

возможно, история просто нашла меня в нужное настроение, но для меня она стала особенной.

кстати, первая книга вовсе не раскрывает всю интригу — автор до последнего…

Мгновение вечности — Роуз Сноу , роман

ISBN: 978-5-04-112663-6

Год издания: 2020

Твердый переплет (125x200)
480 страниц

Borbariskka

Ёжик в тумане

9 августа 2020 г. 21:23

Мгновение вечности это романтическое фэнтези, соответственно львиная доля сюжета отведена на любовные взаимоотношения главных героев. Джун переезжает из Германии в Англию в поместье своего дяди, где встречает кузенов Блэйка и Престона. Про геометрию любви, т.е. любовный треугольник можно было догадаться уже после прочтения аннотации. Я бы даже сказала, что в принципе весь сюжет книги уже изложен там. Так что при прочтении можно лишь наблюдать за метаниями героини, хотя мне было их не понять, опять же не вооруженным глазом ,вопреки её словам, было видно кто интересен Джун. Но не смотря на это, сами герои мне понравились. Конечно я не имею ввиду внешности, здесь ни чего нового, опять горячие подкаченные красавцы, «боги» сошедшие с Олимпа. Самого фэнтези в этой части мало, лишь ближе к…

6 ноября 2020 г. 20:52

5 Мгновение вечности как мгновение прочтения

Книга попала в руки случайным образом, но захватила с первых страниц. В данной книге есть и плюсы и минусы.

К плюсам могу отнести оригинальную магическую составляющую, такого рода сюжетное решение не встречала; также к плюсам - повествование от первого лица, кому как, а мне очень нравится, когда автор пишет именно так (а тут авторов двое под одним псевдонимом); к тому же достаточно легкий слог и "неразжиженные" описания пейзажей, мест, платьев и т.д. На протяжении всего чтения очень хотелось увидеть воочию платья, которые описывались. Динамика сюжета так же порадовала, оставив на последней странице послевкусие и желание читать еще.

К минусам я могла бы отнести любовный треугольник у главных героев книг - однозначно напомнило "Дневники вампира". Однако, чем дальше, тем интереснее было, и…

_eliss_in_bookland_

17 октября 2020 г. 19:50

3 Очень типичная история

Ну что ж,вот я и дочитала ещё один клишированный уа.

Конечно,какой жанр не обходится без клише,но тут их полный набор и все они очень заезженные.

Что мы имеем? Девушку гг,которая приезжает в таинственный особняк,там встречает двух таинственных альфа-самцов братьев,один из которых душка,а другой королева драмы в чёрном,а еще она видит призрака у себя в саду.

Здесь особенность в том,что автор играет с легендами Корнуолла,но этих легенд в книге мало. Сюжет идёт медленно ,только на середине книги мы узнаем про способности братьев,а про проклятье - вообще в конце книги. Что же занимает остальную часть книги? Правильно! Отношения гг с братьями и примерка всяких нарядиков. Серьёзно блин? Я хотела больше информации про проклятье,а тут это. Мда.

Ещё один момент. Как сблизить двух героев так,чтобы…

7 сентября 2020 г. 00:19

5 Мгновение вечности

Джун никогда не относилась к той категории людей, которые верят в легенды, но может ли она изменить своё мнение по приезду в Англию?

Свой последний учебный год она решила провести в поместье своего дяди и ближе познакомиться с домочадцами. Она не знает, что тогда произошло между её отцом и тётей.

Обида, которая не прошла даже спустя время.

Её отца нельзя назвать простым человеком, но почему он порвал все отношения после переезда и Джун даже не знает почему, он не любит говорить на эту тему.

Верит ли её отец в легенды Корнуолла, однозначно нет, он ближе к скептикам, верит лишь фактам, а не выдумкам.

Во многом она пошла в него, она немного помнит свою тетю и дядю, но она не успела узнать её получше, а вот своих кузенов она может вспомнить лишь мелком.

Да и кто будет ожидать, что они будут там,…

14 августа 2020 г. 19:09

4 Издательство забило

Книгу пока не дочитала, но уже есть что о ней рассказать тем, кто думает стоит ли читать.

Сама история приятная: призраки, семейные тайны, мрачная, туманная Англия, частная школа. Довольно ненавязчиво, но всё это в тексте есть.

Но и минусов, на мой взгляд, достаточно. Во-первых, клишированные "идеальные" мужские персонажи, от которых главная героиня с первого взгляда теряет голову.

Во-вторых (это не минус, просто некоторых может оттолкнуть от чтения), хоть книга 16+, в ней есть персонаж с нетрадиционной ориентацией. Так что если вам такое не нравится - не читайте.

А вот самый главный минус книги, который будет мучить вас на протяжении всего чтения, - отсутствие художественной редактуры текста. Тут и речевая избыточность (герои носят СВОЮ одежду, складывают вещи в СВОИ сумки, пьют СВОЙ…