19 марта 2023 г. 17:50

5 Интересная книга, с интересным сюжетом

Интересная книга, с интересным сюжетом, что рано или поздно, но человечество как вид разделится и появятся ответвления. Интересно к чему это приведет? В данном случаи автор постарался описать, что новый человек избавился от человеческих эмоций заменив их искусственным блаженством. На фоне детективной истории, авто показывает путь людей к источнику, а вот концовка меня обрадовала, необычно :)

10 апреля 2023 г. 12:13

5 Хорошая во всех отношениях фантастика.

С удовольствием прочитал и прошел путь с Миленой до самого космического лифта. Шорохов поднял не простую тему как эмоции разрушают человечество. Хорошая во всех отношениях фантастика.

24 ноября 2022 г. 10:29

5 Обязательно перечитаю эту книгу, когда эмоции остынут!

Абсолютно роскошный образец фантастики для вдумчивого чтения. Шорохов – классик. Отличный сюжет, нетривиальный и неспешный, хороший язык, с удовольствием перечитал в 3 или 4 раз. Браво, мэтр.

27 ноября 2021 г. 14:11

5 Посоветую читать

Само название уже интригует, если в городе люди, то кто они? Шаг за шагом я словно кошка следовала за героями, принюхивалась, вслушивался в их разговоры. Необычный мир показал Шорохов, вроде как человеческий и в тоже время уже нет. Автор смог заинтриговать и оторвать меня от моих домашних дел. Наверное возьму в следующий раз книгу «Жертва» давно к ней присматриваюсь.

24 декабря 2021 г. 21:39

5 Обязательно послушайте!

Очень красивая и невероятно глубокомысленная книга, славящая любовь и человечность. Жду недождусь, когда познакомлюсь с заключительной частью трилогии.

26 октября 2021 г. 20:28

днище какое то, не обратил внимание на накрученный рейтинг

16 октября 2020 г. 11:47

5 Советую

Слова: натуральный человек, уже настораживает, и заставляет задуматься, что не так, что с остальными. Написано увлекательно, динамично и с интригой, концовка подтолкнула к мысли, что будет продолжение. Общество без преступлений, для меня это утопия, но если это произойдет, то все люди вернутся в детство. Но Владимир правильно сказал, что за это придется заплатить, и человек уже станет иным.

15 октября 2020 г. 18:35

5 Крутая фантастика

эмоции они подымают человека до небес, но они же опускают его до уровня животного. Если бы человек смог контролировать свой гнев, злость, зависть, то наверняка многие проблемы на земле решились бы самис собой.

14 октября 2020 г. 14:14

Увлекательно, содержательно и поучительно, вот наверное что можно сказать коротко. А если честно то хорошая научная фантастика, и наверное соглашусь с автором, что виною бедам служат человеческие эмоции, но вот без них человек станет зверем и потеряет стремление в развитию. Да, дилемма не из простых, а книга хорошая.