4,7

В небольшом городке Владимирской области одно за другим происходят преступления, связанные с одним из крупнейших обувных предприятий страны. В подозрительной автокатастрофе погибает главный бухгалтер, происходит пожар на фабрике, прокурора Марию Шнейдер обнаруживают повешенной в собственном доме. Для расследования громких преступлений из Москвы вызывают группу полковника Реваева.

6 сентября 2020 г. 11:40

0 Детектив на пятерочку!

Роман читается с интересом и хочется узнать, что там дальше, то есть и динамика есть, и интрига хорошая. Качественная проза. Я вообще не знакома с русским детективом, читала только лучшие образцы зарубежной прозы, и эта книга приятно очаровала) Не буду скупиться на похвалу. Лихо закручен сюжет, автор держит нас в напряжении и подводит к неожиданному финалу прямо-таки виртуозно. Язык - отличный, у каждого героя свой, полно ярких диалогов, сравнений, веселых остроумных реплик, хоть забирай в цитатник. Немного не хватило лично мне развития характеров, особенно Пахомова, но очевидно, это из-за объема серии покет-бук. Ни разу не пожалела о потраченном времени) На пятерочку!

Форма: роман

Оригинальное название: Время смерти

Первая публикация: 2020

Номинант: 2020 г.Русский детектив (Преступление и наказание: детектив года)

6 сентября 2020 г. 11:40

0 Детектив на пятерочку!

11 июня 2020 г. 04:27

5 Крепкий детектив с необычным сюжетом

Судя по обложке, от книги можно было ничего особого не ожидать. Но оказалось, что это не так. Давно так не удивлялся. Крепкий детективный сюжет соединен с острой жизненной драмой одного из героев и эта драма не притянута за уши, как часто бывает "пусть будет, чтобы читатель его жалел", нет, эта драма является одним из основных двигателей сюжета. Кое-где есть вкрапления некоторых тем из нашей современной жизни, они очень точно подмечены автором. Письмо одного из персонажей дочери, это нечто, берет за душу. Ну и хорошая, динамичная развязка. В общем, книгу могу смело рекомендовать.