2 июня 2023 г. 17:43

Вторая часть значительно отличается от первой. Автор столько всего намудрила, что в какой-то момент я уже перестала понимать что происходит.

Не спорю, что и тут все было совсем не просто э, но если в первой книге героиня боролась с психологическими проблемами, тот тут с реальными жизненными. Здесь не то что преследование, здесь настоящий помешаный псих есть.

И вроде бы книги одной серии, но так отличаются друг от друга.

Rin_Rinich

читающий эльф Рин \(^~^)/

18 сентября 2022 г. 18:46

Утекло много воды с того момента,когда я читала дилогию и конкретно вот это продолжение истории про Тессу и Эрика. Поэтому тяжело вспоминать что там и как в сюжете было и что конкретно мне там не понравилось…а не понравилось много вещей.

Книга в итоге у меня на слабую троечку, интерес во время чтения был,но логика главных и второстепенных персонажей просто вышла в окно.

⠀

2 часть книги о том,как Тесса с Эриком подстроили его смерть и решили таким образом избавиться от его опостылевшей музыкальной карьеры,укатив в закат к границе с Мексикой. Однако менеджер Эрика так всё дело не оставил и вернул беглеца «на базу», тем самым запустив механизм лжи и притворства со стороны Тессы – у неё всё ещё есть багаж из агорафобии и панических атак,но ради Эрика она готова притворяться и быть в штате его…

13 марта 2022 г. 01:03

Этот роман не оправдал моих ожиданий — от слова совсем, поэтому я не очень-то и воодушевлена прочитанным. Если бы писатель сумела остановиться на первой книге и сделать конец открытым — быть может, впечатление о дилогии в целом не испортилось бы так сильно. Очередной автор, который хотел обрадовать читателей продолжением, но сделал совсем наоборот.

Вторая книга мне показалась слишком сумбурной, потому что можно заметить, что Гейгер очень хотела добавить в историю огромное количество разных событий и уместить их на 400 страницах. Но, конечно, из этого не могло изначально получиться ничего путного, ведь в произведении происходит какая-то пляска и метания из крайности в крайность.

Логика героев меня откровенно поражает, такое ощущение, что они ставят дешёвую комедию в ужасном театре на…

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

13 декабря 2021 г. 06:05

... ты не сталкер. Точка. Это не поклонение знаменитости, если знаменитость, о которой идет речь, действительно в тебя влюблена...

При всех мелких глупостях и очевидной ориентации на молодежь, первая часть этой серии читалась несравнимо лучше - увлекательно, напряженно, с высоким уровнем доверия к героям. Во второй книге впечатление обрушилось с самого начала, продолжило страдать от сомнений в адекватности мотивации персонажей еще страниц 200 и только ближе к финалу слегка воспряло, когда читателю наконец подсунули долгожданный триллер и новый поворот на тему эксплуатации соцсетей в грязных целях и того, кто кем и как там одержим.

После событий "Подпишись на меня" прошел месяц, и все первым делом с облегчением узнают, что Эрик Торн не убит одержимой фанаткой Тессой Харт, а вовсе даже живет…

limbi

Книжный шопоголик

12 сентября 2021 г. 23:17

5 И вы выиграли хеппи энд...

вторая часть заметно отличается от первой. если в первой книге хотелось узнать о том, как будут развиваться отношения главных героев, тот тут была только одна мысль "ну кто же виноват?". И мне даже в голову ни разу не пришло, что виноват белки именно этот персонаж. Может я просто не особо догадливая)))
Да, вторая книга немного уступает первой в отношении романтики и чувств, но я,  начитавшись рецензий, была к этому готова, поэтому разочарования не испытала.

olaoka

19 ноября 2021 г. 07:27

Вторая часть скатилась к дешевому сериальному сюжету, скучно, нудно, предсказуемо, герои, ну уж совсем, ванильно - приторно - глуповатые картонки, нет интриги, но хотя бы есть динамика в развитии сюжета (но она не захватывает), на мой взгляд, можно было из двух книг сделать одну, сократить лишнее (а его тут хватает, что аж скучно становится во время чтения). В целом, читать серию можно (она средненький такой романчик), но если есть желание найти, что-то интересное и увлекательное, то стоит пройти мимо этих книг.

8 ноября 2021 г. 07:39

Новый виток полицейских допросов, но в этот раз одним из допрашиваемых также будет менеджер Мори, а дело вовсе не то, которым пытались завлечь в финале истории. Предыдущее дело как-то быстро разрешилось и непонятно действительно бы Тессе разрешили уехать из города, а если нет, то быстро бы получилось произошедшее замять в действительности. Бывший триггер Эрика в лице Дориана Кромвеля меняет свой вектор, но радоваться рано, потому что впереди ждёт кое-что гораздо хуже. Тем временем Тесса подвергается стрессу за счёт необходимости постоянно быть на публике - её назначили работать с Торном и эта цена, которую затребовали, чтобы не разлучать их. Как долго влюблённые проживут в таком ритме и что будет вставать между ними в психологическом плане - вот за чем придётся наблюдать. Также Эрик…

23 сентября 2021 г. 20:26

3 НАДО БЫЛО ОСТАНОВИТЬСЯ...

Первую часть я прочла на одном дыхании. Вторую - с трудом дочитала. Слишком много всего, получилась каша из событий. Нет целостности.

Первая часть заканчивается тем, что Тесса и Эрик встречаются, выясняют отношения и решают попробывать быть вместе. Но после событий в финале первой части Тесса не чувствует себя в безопасности в собственном доме. А Эрик связан контрактом с лейблом и должен отправится в тур. Им не хочется расставаться, но Тесса не выдержит внимания миллионов поклонников. Если Тесса появится на публике в статусе девушки Эрика, множество людей будет пристально следить за каждым ее шагом. Побег казался им лучшим вариантом выхода из ситуации.

План прост. Сфальсифицировать  преступление и сбежать. Смогут ли два подростка с набором для анализов перехитрить ФБР?

Если бы…

12 сентября 2021 г. 12:01

Вторая часть, особенно ее финал, читались не хуже первой. Но если первая заканчивается интригой - куда, зачем, как - то начало второй дает разгадку совершенно очевидную и нисколько не удивительную. Потом, правда, становится интереснее, и конец все перетряхивает с ног на голову. В общем, как продолжение читается прекрасно.