П. М. Фристоун - Корона из дыма
Корона из дыма 3,8

Ракель удалось изготовить противоядие, способное исцелить магический недуг, захвативший душу будущего правителя Империи. Однако Гниль забирает все больше людских жизней, и Ракель отправляется на поиски тайного ордена, члены которого хранят секреты создания лекарства. Эш выжил. Но никто не знает об этом. Его душой завладели тени, а тело заперто в темнице. Пытаясь подчинить тьму, поработившую его разум, он сбегает из заточения и отправляется на поиски потерянной библиотеки. В ней хранится оружие, способное уничтожить магию тени. Каждому из них придется поодиночке встретиться со своими страхами. Однако зло, что страшнее Гнили и теней уже…
Серия: Young Adult. Аромат тени
Цикл: Аромат тени, книга №2
Издательство: Эксмо, Freedom

18 августа 2021 г. 11:31

5 Наверное, это так утомительно - воспринимать все как личное оскорбление .

Цикл "Ароматы Тени" мною прочитан на одном дыхании, очень колоритные,как главные герои так и второстепенные , Луз -моя любовь на вечно))) таких бы в каждую книгу . Финал остается с приоткрытой дверкой в возможные новые приключения героев книги, единственный минус второй книги -это смазанные главы финальной битвы , все слишком быстро и не описанно, типо была битва мы победили ура.На скорую руку так сказать. НО это не испортило впечатление от книги . Главная героиня Ракель заслуживает отдельной похвалы, она не стереотипная деваха вечно ноющая и ждущая спасения и не баба-мужик , она такой хорошо вымеренный баланс делай что можешь и будь что будет. Интересное приключение с интересными героями . Спасибо автору за этот мир и я точно буду перечитывать этот цикл .

Корона из дыма — П. М. Фристоун, роман

ISBN: 978-5-04-112641-4

Год издания: 2020

Твердый переплет (125x200)
480 страниц

18 августа 2021 г. 11:31

5 Наверное, это так утомительно - воспринимать все как личное оскорбление .

27 февраля 2021 г. 01:39

4 Есть люди, которые согласны обратить Империю в пепел во имя собственной победы. Но чего стоит корона из дыма?

"Корона из дыма" П.М.Фристоун - заключительная часть дилогии "Аромат тени".

По неведомым причинам, эта дилогия читалась мною очень медленно. При этом она умудрялась сохранять интерес и не позволяла отложить прочтение в "долгий ящик".

Если в первой части "Цветок тьмы" повествование велось от лица двух главных героев - Ракель и Эш, то во второй части обретает свой голос Луз. Её мысли было несомненно интересно читать. Большенство цитат можно почерпнуть именно от её изложения событий.

"Милосердие до возмужания" этот девиз очень часто повторяла Луз. Так и получилось, все герои книги, как главные, так и второго плана, весьма выросли и действительно возмужали, по отношению к первой части, все пройденные испытания закалили их.

Вопреки многим отзывам, романтическая линия здесь есть. Просто она…