Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа

Памела Друкерман

Когда американская журналистка Памела Друкерман родила ребенка в Париже,…
Издательство: Смарт Ридинг

22 марта 2024 г. 16:43

5 Русский перевод американской книги о жизни во Франции.

В этой книге есть все - и художественная часть, и биография, и четкие советы - которые стоит попробовать - ибо они действительно облегчат вашу жизнь и помогут вспомнить о том, что вы не только мама, но и женщина. Написано легко, с юмором, в сравнительном ключе с несколькими странами. Рекомендую, советы дельные.

Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа, документальное произведение

Перевод: Юлия Змеева

Этот текст – сокращенная версия книги Памелы Друкерман «Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа». Только мысли, идеи, кейсы, примеры.

Год издания: 2020

Длительность: 25 мин. 47 сек.
Чтец: Алия Насырова

Жанры:  Воспитание детей

Теги:

22 марта 2024 г. 16:43

5 Русский перевод американской книги о жизни во Франции.

29 января 2024 г. 12:36

4 Спойлер Хорошая!

Книга очень понравилась! Много всего нового узнала для себя. В особенности как французское воспитание кардинально отличается от других. А американское и русское оказалось достаточно схоже между собой. Сначала все очень было лояльно, интересно, необычно, по отношению к детям. А потом, под конец книги закрадываются сомнения. А точно ли всё хорошо и в порядке с такими условиями. Жёсткое воспитание "выбора без выбора" начало ассоциироваться чуть ли не с Северной Кореей. А точно ли человек вырастет без психологических травм после такого тотального контроля и что практически ничего нельзя? В детях убивают индивидуальность характера и собственные личные интересы с детства. Воспитывают идеальных безвольных рабов? Ведь иначе нельзя "это некрасиво, это неприлично, будь умнее, будь аккуратнее, ешь…