Ник Бостром: Искусственный интеллект. Этапы. Угрозы. Стратегии. Саммари

3,3

О книге Книгу «Искусственный интеллект. Этапы. Угрозы. Стратегии» Ник Бостром позиционирует как размышление о границах разума и человечности. Наш мозг обладает особенностями, которых не хватает…
Издательство: Смарт Ридинг

17 февраля 2023 г. 19:38

3 Саммари явно делал человек, далекий от точных наук, тем более, от тем ИИ

Вменяемая сухая часть иногда разбавляется редкостно не к месту вытянутыми посылами, абсолютно второстепенными к главным смысловым нитям.

В целом прочитать/прослушать стоит, если хочется употребить первый в своей жизни обзор вектора развития в области ИИ.

Год издания: 2020

17 февраля 2023 г. 19:38

3 Саммари явно делал человек, далекий от точных наук, тем более, от тем ИИ

22 октября 2020 г. 20:33

3 Размышления

В своей книге Ник Бостром «Искуственный интеллект. Этапы. Угрозы. Стратегии» подразделяет искусственный интеллект на четыре вида: монарх, джин, инструмент и оракул. Это самая интересная часть книги. Я даже сделала дизайн-заметки на эти темы)) В остальном у меня есть вопрос... А почему захват или война между человечеством и ИскИном (Искуственным Интеллектом) должен быть сильно заметным? Кажется он уже нас завоевал. Только все ждали воплощеня ИскИна в виде робота, а он оказался... прямоугольником со сглаженными углами. Телефоном. Мы общаемся с роботами гораздо охотнее и с большим интересом, чем с людьми. Ой нет конечно)) мы общаемся с помощью телефонов с другими людьми. НО! Капризному ребенку проще вручить телефон, влюбленные утыкаются в телефоны на свидании, перекур на работе интереснее…