Милена Завойчинская - Струны волшебства. Книга 3. Рапсодия минувших дней

Струны волшебства. Книга 3. Рапсодия минувших дней 4
Когда кажется, что жизнь наконец наладилась, всё снова рушится. Страшные тайны закрытого королевства не отпускают. И Рэмина оказывается перед важным выбором. Ведь сидхе, светлый миролюбивый народ, никогда не ввязываются в войны. Но только сидхе, являясь душой мира, могут его спасти. Неужели придется возвращаться в Дагру, из которой когда-то бежала юная графиня дас Рези? Кем надо будет пожертвовать, чтобы спасти остальных? А если не удастся задуманное, то послушается ли время юную волшебницу, сможет ли она вернуться в дни минувшие и прожить их заново, по-иному отыгрывая рапсодию своей судьбы?
Серия: Колдовские миры. Новое оформление
Цикл: Струны волшебства, книга №3

anaseutasyaa

Дитя Лайвлиба

20 февраля 2022 г. 22:16

5 Любите ли вы сказки..? (с)

Даааааааааа, я закончила эту трилогию!!! Вытрите мне кто-то слёзки

Мда, эта история явно потрепала мне нервы! Особенно третья часть цикла.. Это ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО. Но давайте по порядку.

В целом моё впечатление и мнение о цикле очень хорошее, я осталась всем довольна. Цикл точно становится одним из любимых, который может быть когда-то я перечитаю. Да, местами история затянута, местами слишком сухая, либо же наоборот очень динамичная, что вообще непонятно что происходит. Но лично мне всё нравится.

В первой книге мы знакомимся с главными героями, устраиваем побег вместе с главной героиней и скрываемся под личиной юного мальчика-менестреля. Встречаем Дара, спасаем его от загибели и продолжаем путь. Первая часть была достаточно динамичной, событий было немало (как и песен с разными стихами).

Во…

Рапсодия минувших дней — Милена Завойчинская, роман

ISBN: 978-5-04-112696-4

Год издания: 2020

Тип обложки: твёрдая
Иллюстрация на обложке И. Кругловой.

anaseutasyaa

Дитя Лайвлиба

20 февраля 2022 г. 22:16

5 Любите ли вы сказки..? (с)

Даааааааааа, я закончила эту трилогию!!! Вытрите мне кто-то слёзки

Во…

Anna_A

24 декабря 2021 г. 11:01

3.5 Шоу должно продолжаться, несмотря ни на что

Очень эмоционально наполненная книга. Я даже не ожидала, что эта часть станет этаким катарсисом истории. Меня исхлестало потерями и обретениями, было парочку раз даже больно. И на контрасте я ждала очень сладкого финала. Но я приятно удивлена и не без сожаления простилась с некоторыми героями. Но вот с самой историей рассталась довольно легко.

Я всяческие избегаю военных действий и зверств в любовном женском фэнтези. Исключительно из-за этого сугубо моё впечатления от трилогии напрочь сдулось по сюжету к финишу. Меня держали герои. И как так получается, что меня куда более главных героев трогают герои вторых ролей? Бесподобная Ирма-тень, обворожительно грустный и властный дракон, а слуги, какие слуги! Хотя с главной героиней на очередном этапе ее учёбы я бы и свиделась. Авось, подрастёт в…