29 февраля 2024 г. 20:21

5 Смысл жизни - счастье

Эта книга, как американские горки, на которых мне ни разу не доводилось кататься, захватывает с первых страниц и делает несколько настолько крутых поворотов, что просто теряешься в эмоциях и переживаниях своих и персонажей. Буду писать без спойлеров, поэтому для тех, кто книгу не читал, многое может быть непонятно. Звиняйте. Первый неожиданный твист меня просто выбил из колеи — «дал под дых», но очень в хорошем смысле слова. Автор — гений, лучше показать, что человека нельзя изменить, как ни старайся, просто не придумаешь. Можно ничего не помнить, думать и действовать «правильно», но внутри ты всё равно будешь собой. Тело, душа, что угодно внутри, всё равно найдут действительно правильный именно для тебя путь, даже если очень сильно хочешь от него сбежать. Второй твист, к нему вообще…

5 апреля 2024 г. 11:21

5 Стоит ли становится таким как все?...

История о том, что нужно принимать себя такими, какие вы есть. И не стоит ломать себя и свой внутренний мир, только ради того что бы угодить обществу.

Отзывы на нее довольно противоречивые, кому-то она понравилась, кто-то посчитал ее скучной, а кто и вовсе не оценил. Но я сразу могу сказать, для меня эта история замечательная, она стала одной из любимых. Эта книга заставила меня и смеяться и плакать, особенно в конце. Последние страницы дались немного тяжеловато, но я рада что прочла ее. Эту книгу я однозначно буду перечитывать и не побоюсь посоветовать к прочтению.

Источник

11 февраля 2024 г. 00:51

5 А вы бы забыли?

Только что дочитала книгу и не могу прийти в себя,прийти в чувства, выйти в свою реальность. У всех людей случаются несчастья, травмы, обиды, ссоры... Я сама находилась в депрессивном состоянии, ставила жизнь на "стоп" и не понимала, а смысл дальше что то продолжать, если каждый мой день похож на предыдущий. Заганяя себя в этот замкнутый круг я лишась близких и друзей. Я не читаю грустные истории, я не смотрю грустные фильмы, но оказалось я многое упускаю, изолируя себя от таких шедевров. Сначала я купила книгу "В конце они оба умрут" ну не могу я это читать, ну не идёт. Но книга "Скорее счастлив, чем нет" на моё удивление заинтриговала меня с 1-ой страницы. Я долго не могла начать читать эту историю, ведь знала, практически все от popcosnbooks драмматичное, деприссивное и грустное, но…

25 января 2024 г. 04:57

5 Тяжелая жизнь у паренька

читая книгу я очень сочувствовала главному герою, думала ну с каждой главой должно быть легче ему, я на это надеялась всем сердцем. А автор накидывал и накидывал проблем в его и так сомнительно удавшеюся жизнь... книга захватывающая, читала ее весь вечер, сюжет захватывающий, написано легко, слова паразиты есть (потому что действо происходит с подростками - это еще больше кстати окунает нас в атмосферу юношества).
Для меня это сомнительно счастливый конец конечно, я надеялась немного на другой конец)

p.s да мой отзыв не идеал грамотности, запятые расставлены по интуиции

Shoxmeli

10 ноября 2023 г. 14:01

3 Скорее нет, чем да.

Жаль, что реализация  очень грандиозной и больший идеи так слабо  организована.

Тот случай, когда герой совсем не интересен, эмоции и поступки второстепенных персонажей говорили и трогали на много больше, чем главный персонаж.

Поднята важная тема поиска себя, определения себя, понимания себя и принятия себя.

Но, если честно, меня уже слегка раздражает, какую особенность приписывают становлению человека ЛГБТ. Это не честно. Каждый ребенок, каждый подросток проживает этот сложный этап взросления и принятия себя, определения кто я и чего я хочу, где я, а где то, что мне навязали. Жизнь каждого особенная, уникальная, чувства и мысли каждого человека важны и значимы. Нет разницы, между ЛГБТ и натуралами. Мы все одинаково значимы. И период познания мира, осознание себя и своего места в этом мире,…

7 декабря 2023 г. 19:25

3 Спойлер Скорее счастлив

Вот не так давно из шкафа я достала книгу, на которой была завязана красная ленточка. Да, когда-то мне хотелось подарить эту книгу важному для меня человеку. Но не получилось, не срослось, потому я и начала читать её сама. Вот мой отзыв, вот моё мнение.

И, знаете, человеку, который "чист" и уже полтора месяца живёт без мыслей о суициде, читать книгу, начинающуюся с размышлений о суициде, такое себе удовольствие. Но я не знала, про что читаю, потому и не жалуюсь.

Давайте коротко об авторе. Адам Сильвера - американский автор, 90 года рождения. Известный своим произведением с интересным названием "В конце они оба умрут". Является молодёжным писателем, работающим по тематике ЛГБТ+. Раскрывает важные темы: борьба с депрессией, суицид, травля. И в целом его произведения имеют позитивный отклик…

2 декабря 2023 г. 12:03

"Скорее счастлив, чем нет" даёт возможность пофантазировать, что было бы если мы могли прятать плохие воспоминания глубоко в сознании и никогда больше о них не вспоминать. Аарон Сото пытается вновь обрести счастье после множества ужасных случаев в его жизни. Он ищет счастье с помощью своей девушки Женевьев, матери и друзей, но все тщетно. Однажды, играя с друзьями в "дикую охоту", Аарон встречается с Томасом и с этого момента его жизнь разделяется на ДО и ПОСЛЕ. Но что же ждёт его и сможет ли он обрести счастье, можно узнать только после прочтения и только тогда, когда проживёшь всю эту историю вместе с ним! Мне очень запомнилась одна строчка: "Если сердце помнит то, о чем забыл мозг, никакая операция не поможет..."

25 августа 2023 г. 13:05

2 эх вы, попкорны

После Лисьей норы все пытаюсь прорваться в это издательство и все никак.
Книга попросту ни о чем, скучная, серая, монотонная. Сама в шоке, что удостоили ее всего лишь двумя звездами.

13 сентября 2023 г. 22:28

5 отлично!!!

И так, я прочитала книгу давольно давно но помню все!
многим книга не понравилась, мне она очень сильно понравилась, эта книга была мне очень близка, я очень прочувствовала атмосферу этой книги, ту эстетику которую там есть,  всем советую попробовать прочитать!
Задумка очень интересная, в принципе на аннотации написано что происходит в книге но когда я окунулась в эту историю я не пожалела!