4,5

У меня необыкновенная семья. Одна моя сестра спасла мужа и короля, отстояв его у смерти. Вторая – помогла пустыне превратиться в зеленую страну. Третья вошла в легенды, оседлав гигантского огненного…
Серия: Другие миры
Цикл: Королевская кровь, книга №10
Издательство: АСТ

22 апреля 2024 г. 22:03

3 Спойлер Нужно вовремя останавливаться

Просто невыносимо уже было читать про Инляндию и соответственно о Марине. Уже три книги и постоянная война, постоянные размышления Марины, от которых уже подташнивает, и от нее самой. Когда был Люк было ещё хоть как-то терпимо, но не теперь. Из "реальной" любимой героини она превратилась в невростиничку, которая заставляет закатывать глаза и плеваться при чтении. Я сделала впервые то, что не делала никогда в этом цикле - перелистывание всех глав с Мариной, да и не только с ней.Возможно необходимо было сделать перерыв после предыдущей книги, но я предполагала хоть какое-то развитие событий, а их оказалось ноль. А рецензии показали мне то, что перерыв не помог бы.

Переживаю только за Четтери, автор хорошо транслировала эту эмоцию через Светлану, да и самого Четтери.

У Алины там то же не…

У Алины там то же не…

LinaV2

3 января 2024 г. 04:14

4.5 Спойлер

Прочитав аннотацию не сразу поняла, что эта часть про Марину. И почему-то фраза «Одна моя сестра спасла мужа и короля, отстояв его у смерти», отлично вписалась в отношения Люка и Марины, меня даже не смутило слово «король», я свято верила, что в этой книге Люк вернется. Как не было сильно мое отвращение к третьей принцессе, в книге она показала себя довольно таки хорошо, смогла защитить свою семью и свои земли. Конечно безрассудно так поступать, будучи беременной, но на протяжении всей серии здравый смысл у Марины напрочь отсутствовал. Понимаю, что фанаты именно этой Рудлог меня тихо ненавидят, но она поступает из серии - что имеем не храним, потерявши плачем. На самом деле Боги были сильно милостивы к ней. В этой части меня начала разочаровывать и Алина. В прошлой части в момент выбора,…