LoraG

15 июля 2020 г. 13:03

Третья книга серии о профайлере Джесси Хант, последняя из переведенных (?) на сегодняшний день. Вообще с этим автором не все ясно. Некоторые даже считают его «группой русскоязычных авторов» и я склонна в это поверить, слишком уж подозрительно велико количество произведений – 10 серий, в каждой от 2 до 12 книг! Прям новая Донцова))) И появились они все относительно недавно, начиная с 2016. Хотя, если все серии организованы как эта, то в ближайшее время Донцовой придется расстаться с титулом самого плодовитого современного писателя. Секрет прост – берется главный герой (к тому же у Пирса все герои – женщины, что только расширяет поле для фантазии), придумывается несколько запоминающихся моментов биографии, желательно страшных и желательно из раннего детства, которые не могли бы не…

kat_dallas

30 мая 2020 г. 20:47

В этом романе Джесси Хант, младший криминолог полиции Лос-Анджелеса, возвращается домой после десятинедельных курсов в академии ФБР. В первый же день после возвращения ей выпадает шанс применить полученные знания на практике: в богатом пригороде убита молодая женщина, жена помощника окружного прокурора, которому прочат политическую карьеру. Трехэтажный особняк, крутая охранная система, тело с восемью ножевыми ранениями и лужа крови на испанской плитке. Вместе с детективом Эрнандесом Хант подключается к расследованию.

Параллельно с этим развивается линия о психологических играх Джесси с опасным серийным убийцей Болтоном Крачфилдом, пребывающем в закрытой психлечебнице, а также о ее маньячном папаше по прозвищу Палач из Озарка, который вздумал разыскать дочку после стольких лет разлуки.

И…

28 июня 2020 г. 14:08

3-я книга.20,если не 30%книги - пересказ предыдущих, очень слабая,а их, на минуточку,что-то около 9,правда, переведено на русский пока только 3. Продолжать мучать эту серию? Все жду,что вот , сейчас, наконец то,а нет... Странная героиня,странные жизненные события... не понравились ни диалоги,ни описания,не проникаешься чувствами героев.С интересом только читала о самих расследуемых преступлениях. Мое мнение субъективное

LinaV2

31 мая 2020 г. 19:27

Триллер, присутствуют маньяки, убийцы и конечно же дочь маньяка - Джесси Хант - психолог. Очень интересно обыграно разговоры с заключенным маньяком по поводу отца Джесси. Повествование идет двумя путями - убийство Пенни в богатом районе, куда направляют Джесси как специалиста, а так же другая параллель - ее родной отец пытается найти ее. В целом интересно, но временами уж сильно фантастично. Первого убийцу я разгадала почти сразу. Слог легкий, читается быстро.