6 июля 2023 г. 14:37

"Белый олень" - это книга, которая переносит читателя в мир фэнтезейных приключений. В Пермафросте живет народ гоблинов, который чтит древнюю традицию: после смерти короля начинается великая охота. Тот, кто убьет белого оленя, обретает могущество и становится новым правителем. Главная героиня, Яннике, пленница, которую захватили гоблины во время набега на людей. Погоня за белым оленем – единственная надежда на свободу для нее.

Одна из сильных сторон книги - это прекрасно проработанные персонажи. Автор так описывает их эмоции, приключения, что читатель сочувствует и переживает за героев, но при этом немного подкачал с остальными описаниями.

Яннике - сильная волевая героиня, которая прошла через рабство и развивается как личность на протяжении всей книги. Встреча с белым оленем сильно…

20 июня 2023 г. 21:57

0 Спасибо за эту невероятную историю!

Прочитала на одном дыхании, история заставляет читателя переживать все чувства главных героев, и не только чувства! Сцены сражений, побегов и многое другое окунают с головой и не дают глубоко вдохнуть, эмоции не затихают от слова совсем! Мне безумно понравилось. Ещё раз большое спасибо писательнице за то, что подарила миру такую историю! Это невероятно) Так, что поверьте, знакомство с Яннеке, Сореном, их друзьми и врагами не будет пустой тратой времени, вам понравится, гарантирую.

ClaryLi

24 декабря 2022 г. 12:38

4 "Все мы в каком-то смысле являемся для кого-то монстрами"

Пермафрост — королевство вечной зимы, населённое гоблинами. Люди считают этих существ монстрами, ведь гоблины совершают набеги на людей, угоняя их в рабство. Они — хищники по своей сути. А люди способны обеспечивать охотников и воинов тем, что им недоступно. В обмен на свою жизнь. Но средоточие сил — не земли, а существо. Белый Олень, что восседает у королевского трона, питая главаря, пока тот будет достоин и покидая его, как только он ослабнет.

Но теперь король Пермафроста убит. Олень покинул свой пост и бежит, знаменуя начало Охоты. Тот, кто убьёт священное животное, соединит себя узами с ним, станет новым правителем и будет править до той поры, пока это позволит Олень.

Главная героиня – девушка по имени Яннеке. Она - рабыня, а ныне компаньон по Охоте для лорда Сорена, главного…

20 октября 2022 г. 09:23

4 Неплохое фэнтези

Она вечно страдает, испытывает симпатию но старается быть неприступной.

Он красивый, харизматичный, но холодный и бессмертный.

Здесь мне чем-то напомнило «Сумерки»…

И конечно, есть тот кто жаждет чтобы Яннеке снова была в его власти.

Ведь Сорен не первый её хозяин.

Захватил девушку дядя Сорена - Лидиан. Жестокий и ужасный гоблин, который столько боли причинил своей пленнице.

Конечно сложно представить сколько страданий автор уготовила главной героине.

Сюжет движется, достаточно быстро, искры между главными героями, поиски, подозрения, союзники и предатели, и конечно же сама охота - всё интересно и захватывающе.

Сражения, битвы, люди, гоблины и среди всего этого, страдания и тоска главной героини по семье.

Часть концовки была конечно ожидаема, но было и то, что весьма удивило.

5 марта 2022 г. 10:57

С этой книгой мы встретились совершенно случайно в библиотеке. Это было около года назад (лето 2021-го). Прочитав её, неожиданно для себя самой, я набросала отзыв, который и вовсе не собиралась писать. Впрочем, это не первый подобный случай в моей читательской жизни. Так он побыл рукописным текстом в блокноте, документом "в стол" и только потом добрался до публики, а ныне я, наконец, принесла его сюда.

Пермафрост — королевство вечной зимы, населённое гоблинами. Люди считают этих существ монстрами, сами же они ни во что не ставят людей, совершая на них набеги и угоняя выживших в рабство. Им это нужно. Пермафрост наделяет гоблинов силой, но она будет с ними, покуда они разрушают. Убийство — часть их природы. Они — хищники по своей сути. А люди способны творить, созидать и обеспечивать…

27 апреля 2022 г. 23:04

Не так плохо как могло бы быть.  Правда я ждала больше крови и подобных подробностей, но приключение было не плохое. Стану ли я советовать ее? Фифти фифти. Скорее нет, чем да. Книга правда на любителя.

22 февраля 2022 г. 15:23

1 Бред с большой буквы "Б"

«В Пермафросте (простигосподи), королевстве вечной зимы, живет народ гоблинов. Он чтит древнюю традицию: после смерти короля начинается великая охота. Тот, кто убьет белого оленя, обретает могущество и становится новым правителем. Яннеке — пленница, которую захватили гоблины во время набега на людей. Она жаждет освободиться от рабства, поэтому вместе с хозяином отправляется на охоту. Яннеке готова бросить вызов опасным соперникам, суровой зиме и кровожадным монстрам. Погоня за белым оленем — единственная надежда на свободу для нее». Эта книга об ужасных отношениях между двумя расами: гоблинами и людьми. Гоблины ужасны? Они зубаты? Они с длинными клыками? Они жрут друг друга. Убивают. Хотя нет, они прекрасноволосы, как эльфы, глаза их как звездное небо. Они могут не спать, обладают…

13 декабря 2021 г. 11:43

4.5 Легкое фэнтези для приятного вечера

Я несколько дней находилась в поисках чего-то легкого и связанного с зимой, чтобы просто расслабиться и отдохнуть. Хотя у книги небольшой рейтинг, мне захотелось взять именно её и не прогадала.

Перед нами уже знакомый всем сюжет, где происходит борьба со злом, а на втором плане разворачивается любовная линия. Сразу нужно оговориться, что в произведении много переживаний героини, размышлений о том, кем она является, но это вполне объяснимо состоянием, в котором писал книгу автор (об этом сказано в предисловии). Лично меня мысли героини не утомили, так как они были довольно хорошо вплетены в динамичный сюжет. В произведении много крови и жестокости, но это описано так, что не вызывает чувства отвращения и с учетом мира, в котором происходит действие, вполне обоснованно.

Читая книгу и зная,…

bozinabooks

30 августа 2021 г. 12:06

2 слишком уныло

«Белый олень» завлёк меня яркой обложкой и слоганом «смесь Сумерек и Игры престолов»

Автор написала предисловие, в котором признаётся в психологических проблемах, книга эта как терапия. Отсюда нудный текст с бесконечными переживаниями главной героини о своей внешности и травмах.

Яннеке для рабыни гоблина уж слишком вальяжно и агрессивно себя ведёт. В свои 18 лет, она 100 лет провела в рабстве, принадлежит Сорену, а до этого была у кровожадного Лидиана. Но может навалять и тому и другому.

Гоблины. Представьте существо зелёного цвета, коренастого и со страшной мордой? А теперь все перечеркните. Здесь гоблины прекрасны. Сорен шикарный блондин с рельефным телом, фиалковыми глазами, высокий и грациозный. В общем это что-то среднее между фейри, вампиром и котом (потому что он мурчит и рычит)

Дальше…