orlangurus

10 августа 2022 г. 20:47

4 "Знаете, очень важно постоянно учиться, никогда не останавливаться, сколько бы лет тебе ни было".

Перед открытием новой кондитерской измученная проблемами с потерей старого места, ремонтом и массой забот синьорина Корица отправилась в круиз и в последний день познакомилась там с мэтром парфюма Эудженио. Кто начнет мгновенно подозревать любовную линию, тот давно не читал итальянских детских книжек))). Будет, но попозже и не с ним))). А на этого человека Корица обратила внимание потому, что ему не понравился красивейший десерт.

В нём не было души, понимаете? Души кондитера. Такой десерт мог сделать любой, даже робот.

Знакомство с парфюмером - целая прекрасная история о взаимообмене почти секретной профессиональной информацией, при этом не составляя друг другу конкуренции, поскольку применяется она в совсем разных областях. Так, синьорина начинает добавлять в свои сладости засахаренные…

Po_li_na

20 апреля 2022 г. 20:02

Добро пожаловать в кондитерскую синьорины Корицы! Возможно, вы уже заглядывали в неё, читая первую книгу серии «Синьорина Корица». Но в первой части, к большому сожалению читателей, кондитерскую закрыли, чтобы не ее месте построить большой торговый центр. Но неприятности не способны расстроить нашу героиню, они лишь мотивируют её на новые достижения! И в этом вы убедитесь, читая книгу «Новая кондитерская синьорины Корицы».

Так кто же такая синьорина Корица? Прежде всего, это уникальный кондитер, мастер своего дела. Она уверена, что в кулинарии важен индивидуальный подход, и рецепты должны появляться, исходя из пожеланий заказчика и специально для него. И тут имеет значение каждая деталь, каждая вкусовая нотка – всё имеет глубокий смысл. Но Корица – не просто, вернее, не только кондитер.…

31 марта 2022 г. 12:25

Если вы ещё не читали ароматные книги про Синьору Корицу , то сейчас самое время . Ведь на полках книжных магазином появилась вторая часть .В новой книги мы узнаём как Синьорина Корица вместе со своими друзьями постигает секреты парфюмерного дела . И вы можете сами побывать на мастер-классе и узнать некоторые секреты ..А ещё в книге появляется очень задумчивый новый персонаж - Эудженио , он парфюмер , но находится в творчеством кризисе . И вот тут ему на помощь приходит Корица со своими оригинальными , ароматными идеями .Это книга о дружбе и любви , о взаимовыручки и предназначении. А ещё она пропитана необыкновенными ароматами . Хочется забраться с ногами в уютное кресло , взять книгу, ароматный чай и погрузиться в эту чудесную атмосферу, мечтать и мечтать .

10 февраля 2022 г. 15:18

5 Идеальная книга

Идеальная книга

с большим антистрессовым и вдохновляющим эффектом - это "Новая кондитерская Синьорины Корицы" Луиджи Баллерини.

После того, как первую кондитерскую снесли, Корица нашла в себе силы начать всё заново и готовится к открытию своей новой кулинарной лаборатории. У Синьорины появляется новый друг, а у Маттео - новый учитель-наставник - утративший вдохновение мэтр парфюмерии синьор Эудженио.

И если первая книга приглашала читателя в волшебный мир вкусов, то вторая дарит пьянящие ароматы буквально на каждой странице.

Разворот - и аромат уносит вас в беззаботное детство,

Следующая страница - и запах дарит надежду,

Еще одна - и вы вдыхаете чистое творчество и веру в себя!

А как в книге тонко переплетаются кулинария и парфюмерия! Уже захотелось попробовать засахаренные цветы фиалки.

Вторая…

25 августа 2021 г. 14:47

Отличная книга! Продолжение истории Синьорины Корицы. Корица открывает новый магазин, у нее появляется новый друг, Марта и ее отец принимают важное решение, а Маттео находит новое увлечение.
Читается легко и приятно за чашечкой чая с вкусняшкой и под теплым пледом, настолько эта история уютная и ароматная.

ProstoYa74

14 февраля 2021 г. 15:44

4.5 Сладость почти без горечи

И вот новая встреча с синьориной Корицей, с удивительным кондитером, делающим необычные десерты и подбирающим им удивительные названия. Десерты, которые обязательно помогут вам в любой жизненной ситуации. Предыдущая часть закончилась на том, что кондитерскую синьорины Корицы снесли, чтобы построить торговый центр. Она же уехала, правда, не оставила мысль начать все заново. И вот она - новая кондитерская нашей героини. Вернее кондитерская скоро откроется и мы снова встретимся с ее замечательным искусством. В этой части мы снова встретимся с Мартой и Маттео, учениками синьорины, с отцом Марты Андрео. Но появится и новый герой - парфюмер Эудженио де Розмарини. Ну и разве возможно встретиться с парфюмером и не познакомиться с его искусством? Нет, конечно. Очень интересно и познавательно.…

Pensilvaniya

7 декабря 2020 г. 14:57

5 Новая кондитерская Синьорины Корицы

Возможно вы слышали о Синьорине Корице, а если нет, то настало время познакомиться.

Синьорина Корица самый необычный кондитер, она делает десерты по вашим меркам. К каждому клиенту особый подход и мастерство.

Её магазинчик снесли, но она не отчаивается, впереди её ждёт только хорошее и путешествие которое вдохнёт новые краски.

Путешествия всегда заряжают определенной энергией, благодаря ученикам она отправилась в него и насладилась сполна.

Отпуск заканчивается, многие грустят и не хотят возвращаться, а вот она полна энергии и новых идей.

Скоро открытие её новой кондитерской и предстоит многое проверить и убедиться, что все готово.

Десерты Синьорины Корицы не только вкусные, но они ещё творят чудеса. Если ты в безвыходной ситуации, то хрустящая корзиночка…

Esenka

5 декабря 2020 г. 00:33

Я брала в эту книгу с неким восторгом и трепетом. Настолько прониклась первой частью, очаровалась её сладостью и уютностью, что боялась – дальше будет хуже.

Но кто же предполагал, что книга останется такой же приятной, а я буду пищать от восторга. Ведь теперь здесь не только моя любовь к выпечке, но и ещё одна сфера интересов – парфюмерия. Новая книга вводит читателей в мир ароматов, а синьорину Корицу – в мир влюблённостей. Чудо как хороша история – легкая, простая и при этом добрая. Без драм-скандалов-ссор, но с мотивацией и развитием. Она более «простая» как мне показалось, нежели первая, но тоже достойная внимания. Особенно если начало истории вам полюбилось. Да и как устоять перед чарами кондитерской, где пирожные готовятся по меркам? И не абы каким, а под твой запрос:…

11 октября 2020 г. 14:19

5 Как это мило!

Трогательная, добрая, невероятно уютная история! Читается на одном дыхании за пару часов, а то и быстрее (если не отвлекают). Необходимые атрибуты для чтения : плед, чашка чая/кофе и что-то вкусное