Sunbeam_Sia

22 июля 2020 г. 07:49

Мне история показалось какой-то нудноватой, дочитала с трудом, просто потому что уже жалко было бросать.

Девушка с Земли оказывается в мире Орт, там сохранились частицы магии, некогда принесенной драконами. А сама Адри оказывается хранительница духа последнего дракона, заточенного в кулон, найденый ею когда-то в детстве в лесу. В новом мире хранительницу все пытаются использовать и даже убить, а она мечется и не знает кому верить и что делать. Это примерно и есть весь сюжет книги.

Написано на самом деле неплохим языком, но мне не хватило огонька какого-то в сюжете. Не было  желания быстрее узнать что будет дальше,  чем же кончится, нудно как-то все. Кульминация и развязка показались очень слабыми, как будто не хотелось расписывать и автор сделала максимально компактный финал, для меня…

19 июля 2020 г. 13:30

5 "Хранительница дракона"

СПОЙЛЕРЫ
"когда последний из драконов вернется в свой мир, откроется до того сокрытая собственная магия..."
"Орт готов принять тебя, а вот ты… Как безмозглая устрица, только и делаешь, что плотнее закрываешься в свою раковину. Колеблешься. А потому не видишь. Не чувствуешь. Ты здесь не случайно, неужели не ясно? "
История о девушке попаданке Адриане,  которая неожиданно оказалась в другом мире. Почему она, спросите вы? А вот не скажу.
Скажу только, что всем от бедной девушки надо нечто, и только один будет искреним и верным. Тем самым "рыцарем на белом коне", который за девушку и жизнью будет готов рискнуть и в итоге разделит с ней сложный путь.
Читая книгу ты будешь путешествовать, много путешествовать. Увидишь  диковиных зверей и чудеса подвластные народу пустыни.
Ты обретешь верных  друзей…

15 июля 2020 г. 17:50

2.5

Не смогла дочитать. Героиня все время истерит и ждёт, что все мужики ей будут помогать. За прочитанную мной половину ни каких действий со стороны героини, она просто плывёт по течению.