3,8

Five royal houses will hear the call to compete in the Trial for the dragon throne. A liar, a soldier, a servant, a thief, and a murderer will answer it. Who will win?

When the Emperor dies, the…
Цикл: Дом драконов, книга №1
Издательство: Random House Books for Young Readers

30 декабря 2022 г. 11:36

Что привлекло меня в этом романе? Да наверное аннотация, потому что в стихотворной форме и это побуждает приникнуть к чтению. Но в итоге мы получаем в принципе средний роман на достаточно избитую тему.

Итак, после кончины императора, 5 королевств отправили своих участников для того чтобы кто-то из них стал правителем, который получит абсолютную власть. И вот как раз герои, которые перечислены в аннотации ими и являются. И по сути дела, ну есть тут борьба, есть тут сопротивление, но это не несёт какого-то вот прям масштабного развития для сюжета. Ну да, тут ещё драконы есть.

К плюсам отнесу то, что каждый из персонажей обладает своей уникальной личностью и то что их всех, по сути объединяет одна цель – внести изменения в управление страной и изменить мир к лучшему. По крайней мере они так…

House of Dragons, роман

Кураторы

30 декабря 2022 г. 11:36

OlgaSharistova

25 ноября 2022 г. 12:30

Когда умирает правитель Этруссии, представители пяти королевств состязаются в Испытании чтобы стать следующим императором. Обычно выбор падает на старших детей домов, но в этот раз бороться за трон вызваны самозванка, солдат, вор, служанка и убийца. Кто из них станет победителем и сможет ли он изменить прогнившую систему? _______ В целом неплохая история, разве что немного затянутая. Мне понравились яркие, разнообразные характеры персонажей, они отвлекали внимание от простенького сюжета. Каждый из пятерки избранных сыграл свою роль, хоть они и очень разные, но их отличительные черты в симбиозе двигали историю.

Не все персонажи сходу вызывают приязнь, как, например, Веспир в своей простоте и нежной заботе о драконах. Гиперия пусть и откровенно жестока, но она не мыслит жизни без чести, так…

Подборки