6 февраля 2024 г. 09:40

3 Какое счастье жить в Америке! (Нет)

Вся книга — сплошное самолюбование: я живу в "лучшей" стране Америке, я атеист, не верю в Бога... И всё же автор к концу книги приходит к выводу: счастье в отношениях между людьми. Необязательно для этого жить в США, кстати

Так как слушал в аудиоформате, чтецу ставлю жирный плюс, автору — нет.

31 мая 2023 г. 08:06

1 Копировать вставить

Прочитав эту книгу вы сразу поймёте чего от жизни хотите и как дальше жить (нет). Книга написана по знакомому шаблону как и многие, в стиле секрет успеха. Если что то подобное попадает в руки впервые это может быть интересным, но когда те проговорённые истины попадаются снова и снова желание читать книгу целиком пропадает. В общем работайте усерднее, учитесь чему то новому, инвестируете в себя, старайтесь находить новые знакомства, короче делу время потехе час.

14 сентября 2022 г. 21:13

1 Спойлер Не книга, а автобиография

Дочитав до середины, я уже поняла, что ставить этой книге высокую оценку не за что. Прочитав полностью, поняла, что 1 звезда - это много) Автор-нарцисс, который не устаёт повторять о том, чего он достиг: его любят, уважают, он богат. Рассказывать одну и ту же шутку или историю по раза 3 в книге - это норма. Называть Марка Цукерберга «кремлевской подстилкой» - выше моего понимания. Быть может, книга хоть как-то зайдёт тем, кто только погружается в чтение книг об успехе и жизни, но для себя я ничего не вычитала нового или хотя бы универсального. Вся книга - это всего лишь взгляд одного человека на жизнь, но при этом Гэллоуэй старается нас уверить, что то, о чем он пишет  - общая формула. Ощущение, что автор вложил в книгу не только лучшие моменты жизни, но и те события и поступки, за…

27 июля 2022 г. 14:04

1 Не советую тратить время

Книга хороша только для тех, кто лично знаком с автором - он делится историями из своей жизни, называет какие-то имена и даты, рассказывает что-то, что должно иллюстрировать какую-то очень важную мысль, например, "уделяйте время своим близким". По факту в книге нет абсолютно ничего примечательного. Автор просто потешил свое эго, описав свою жизнь и свой опыт: развод, второй брак, детей, карьеру. Будет ли этот опыт кому-то интересным? Возможно, подросткам, которые еще не знают очевидных вещей.

5 января 2022 г. 21:05

4.5 Американское счастье.

Прочитала ради интереса. Конечно книга написана чисто для американского читателя , но кое-что полезное всё же есть. Жалею , что в моей юности такие книги были недоступны. Студенты обязательно должны прочитать. 5/5 #ячитаю

30 декабря 2020 г. 02:02

Что-то книга "не зашла". То, что автор пишет о счастье (карьера+деньги+семья+здоровье)- это его опыт, его ощущения. В чем-то они совпадают с моими, а в чем-то - нет... Да пожалуй, единственное, с чем я соглашусь безоговорочно, что впечатления ценнее, чем обладание ("вкладывайтесь во впечатления, а не в вещи").

29 октября 2020 г. 18:53

3 Иди к цели, цени людей и помни, что все конечно

Впервые при прочтении у меня было чувство, что книга написала мужчиной для мужчин... Там нет каких-то четких на это высказываний, просто какой-то внутренний дискомфорт был. В целом написано легко и не принужденно, но больше похоже на автобиографию с высказыванием своих наблюдений и подведением итогов в той или иной области жизни за прожитые года. Что-то нового и революционного я для себя не смогла открыть