29 сентября 2022 г. 17:34

5 Фем-проза под обложкой ромфанта

Прекрасный образец феминистической прозы под обложкой ромфанта и самиздата - пожалуй, прочитаю теперь все книги писательницы. К сожалению, я с трудом отвлеклась от логической связки "магомама - что-то мусульманское" (я туповата и подвержена стереотипам). На самом деле, в названии изложен весь сюжет: в современное нам время в жительницу города и мать двоих детей попадает магичка из неизвестного мира, - и становится, соответственно, не просто мамой, а магической мамой и попаданкой. К счастью для чужой в этом мире магички, у нее остается связь с бывшей владелицей тела, которая помогает ей разобраться со всякими бытовыми мелочами.

На первый взгляд героиня - тетеха-тетехой, совершенно не умеющая за себя постоять, типичная сама-дура-виновата. Свекровь у нее конченная стерва. Дети сели на шею. А…

nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

5 декабря 2021 г. 00:59

4 Биполярка или карма и судьба

Или психотерапия с самой собой

Очень интересная книга. Даже интересная сказка. То, что обычно происходит в течение нескольких лет работы с терапевтом - тут женщина сама себе в голове при помощи попаданки доказала.

Дети противные если честно, но с другой стороны они дети и повторяют за родителями, а они одинаково себя вели с плане того, что отец смотрел свысока на жену вместе с своей матерью. Но я не совсем поняла главную мысль всей книги. НЕ надо было быть хорошей мамой и пытаться быть хорошей женой или просто не надо было выходить за замуж? непонятно. Но использовать детей против жены это мерзко. Вообще очень много такого социального в этой книге.

Но чтец попалась отличная. История романтичная не сильно притянуто за уши.

В аудио формате у чтению точно рекомендую

OksanaPeder

вечный читатель

29 мая 2021 г. 12:37

Легкая необременительная история без особого сюжета и с розово-ванильным финалом. Главная героиня, честно говоря, не очень понравилась. Вроде и стандартный образ МэриСью, но местами как-то излишне мерзко себя ведет, а местами прям мямля мямлей... В общем-то это понятно, раздвоение личности как-никак... Но к середине повествования это начинает напрягать. Любовной линии как таковой тут нет, она скорее в воспоминаниях. Нового витка развития чувств нет. Просто в итоге герои возвращают свой статус влюбленных и продолжают отношения с точки утраты. Но у истории есть и свои плюсы. Она довольно мотивирующая и позитивная. Как сказка для взрослых теть, когда добро обязательно побеждает зло. Безусловно перечитывать я ее вероятнее всего не буду, но и о проведенном с ней времени не жалею.

Sharmelka

12 апреля 2021 г. 15:41

Что меня смутило. И муж, и бывшая свекровь в этой книге настоящие исчадия ада, справиться с которыми можно только магией и грубой физической силой. И тут же рядом показывается новая жена, персонаж конечно отрицательный, но магией не наделенный, и эта новая жена очень ловко построила всех. И мужа, и свекровушку и даже детей героини (правда игралась она с ними пока они ей были нужны). Есть в этом какое-то большое несоответствие и навевающая тоску мысль: нет у тебя змеиной хитрости или магических сил - окружающие затопчут насмерть))) А так неплохая книга, на вечер.

WtL

28 ноября 2020 г. 17:30

Отличная, очень терапевтичная история.

В русскую домохозяйку-разведенку с двумя мальчишками, замордованную бывшим мужем и свекровью попадает душа магички из другого мира. Уж она то не будет работать ломовой лошадью и терпеть манипуляции и издевательства!

Но на самом деле тут не всё так просто!

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

14 октября 2020 г. 15:46

4 Неплохая и смешная

Прикольная история Неплохая и смешная. Читается легко, приключения героини хоть и больше бытовые по своей сути, но всё равно интересно. Попаданка из магического мира к нам в тело домохозяйки, брошенной мужем и оставшейся с двумя сыновьями. Затюканная жизнью, бывшим мужем, свекровью и с избалованными детьми. А попаданка девушка волевая, энергичная, боевой маг и спуску врагам давать не привыкла! Досталось всем: всех перевоспитала, кузькину мать врагам показала, личную жизнь устроила, мужа своего из магического мира встретила, дочку родила Финал несколько сумбурный получился, когда автор героям плюшки раздавал. Но в целом история позитивная, милая, добрая и не скучная!

7 июня 2021 г. 23:09

4 Почитать можно, но слишком простенько

Самые лучшие и положительные герои, самые плохие и отрицательные антигерои, в конце сплошной розовый сироп - все враги повержены, все ошибившиеся раскаялись, все, кому надо воссоедениться, - воссоеденились. Вообще Джейд Дэвлин я люблю, но чем дальше, тем больше она скатывается в шаблоны и стандартное развитие событий. Из плюсов - оригинальный поворот с Шивон и Шурочкой (не буду спойлерить какой именно :)), ну и конечно текст у Джейд всегда очень приятный и легкий для чтения, что бы там не было с сюжетом.