3,3

В Царстве Небесном неспокойно. Ангелы любят власть еще больше, чем люди. Интриги крылатых, ревность и борьба за внимание Господа пропитали гнилью все семь Небес. Именно в этот час вспоминают…
Серия: Fanzon. Польская фантастика
Цикл: Ангельские сонмы, книга №1
Издательство: Fanzon

limbi

Книжный шопоголик

22 марта 2024 г. 09:29

Я долго корпела над этим произведением, но так и не смогла проникнуться к нему интересом. Все эти ангелы, недовольные всем на свете, их перепалки, сражения и мерения непонятным эго не оставили во мне никакого отклика. Вообще! А нет! Был момент, когда я посмеялась... уж не знаю, что на меня нашло, но имя Ялдабаот заставило меня улыбнуться.

У книги довольно объёмные главы, в содержании которых легко затеряться. И огромное количество имён только усугубляют ситуацию.

Не спорю, возможно это просто не моё произведение или я его не поняла, не прониклась глубоким смыслом... не знаю.

Не буду портить книге оценку одной звездой, остановлюсь на трех с половиной. И просто забуду об этом произведении, как о бредовом сне.

Сеятель ветра, роман

Перевод: И. Шевченко

ISBN: 978-5-04-111766-5

Год издания: 2020

Твёрдая обложка
Страниц: 448
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Номинант: 2005 г.Наутилус (Роман)

limbi

Книжный шопоголик

22 марта 2024 г. 09:29

2 августа 2023 г. 13:45

1 ангелы курят земные сигареты …

Звание «худшая книга » занимает именно эта история.
Что это за извращение над мифологией ,что за быдло-ангелы ,пацаны с района.
Все 400 страниц они готовятся к войне ,ноют.Так ещё в конце придумали словарь ,который я заметила именно в конце.
хотите тратить время ?Тогда эта книга для вас ,заставит вас войти в «нечитун » и потратить драгоценное время

Подборки

Статьи о книге

Майя Лидия Коссаковская «Сеятель ветра»: фэнтези на основе христианской мифологии

Критик: Артём Киселик Рецензия на книгу Сеятель ветра Оценка: Польская писательница берёт христианскую мифологию и безо всяких затруднений превращает её в героическое фэнтези. Ангелы здесь, хоть и обладают могуществом, куда ближе к людям, чем к непостижимым Божьим посланникам. Их функции многочисленны — от обслуживания механизмов Вселенной до защиты мира от порождений Антикреатора, Тени Создателя, которую он когда-то отделил от своей личности, оставив себе лишь положительные качества. Ангелы работают, воюют, интригуют и пытаются найти в этом какой-то смысл, что в отсутствие Бога становится всё трудней. В каждом из лагерей, будь то Небеса,…