maheshvari

21 мая 2023 г. 18:53

Не знала, что Анна Старобинец пишет еще и сказки. Это приквел к циклу про Зверский детектив. Слушала вместе с ребенком в аудиоформате. Все сказки, легенды и мифы из книги это аллюзии на наш современный мир. Было очень увлекательно, местами мило и весело. Узнала, много интересного, например, как трудно быть Догом, кто такой акулист или барсукот. Озвучка прекрасна, отличное музыкальное сопровождение, звуковые эффекты и песенки. Песня про шиши это было нечто, ребенок пел и танцевал. В общем, мы с ребенком оценили.

nanura

4 декабря 2022 г. 21:09

4.5 В дальнем лесу..

Койя умела превращаться в разных животных, для этого ей нужно было всего лишь плюнуть на землю и перекувырнуться через плевок. Она плевалась и кувыркалась так часто, что сама уже не помнила, кем была изначально.

Это мое первое знакомство с автором и это чудо что такое… Я думала - ну все понятно, детская книга … Но как я ошибалась!!! Я мгновенно попала под обаяние этих лесных историй , прослушала взахлеб . И хочу продолжение банкета!))) Собираюсь читать Зверский детектив потому что на мой вкус автор пишет просто великолепно. Это и смешно и грустно, и с элементами фольклора, песен.. Это такой вкуснейший винегрет всего всего с о невозможно тм наесться. Очень советую!!!

9 октября 2021 г. 17:02

Релакс для души. Феерия искрометного юмора. Сказки, которые лечат. Зверские! Я так долго сомневалась, нужны ли нам в библиотеку, сказки, которые рассказываю звери своим детям, в Ближнем  редколесье и Дикой лесостепи. Оказалось, что более чем, это же истинный зверский фольклор!
Эх, сыну они не зашли( пока), а вот взрослый человек, вполне отдаст себя во власть веселья. Хотя, это далеко не просто смешно, это, черт возьми, опять таки – гениально! Это те самые шутки, которые хочется зачитать вслух и использовать потом в беседе. Это книга, которой я готова аплодировать стоя. В общем, я в восторге, полном, безоговорочном,  это не книга, это прививка от скуки и таблетка от любой хандры.

10 февраля 2021 г. 07:51

5 Значительно больше чем сказки

Это значительно больше чем сказки. На основе зверских детективов Анна Старобинец создает целую мифологию. Истоки её восходят к мифам, ясное дело, человеческим — от Библии до народных сказаний.

В сказочно-комедийной, занимательной форме, языком легенд, автор рассказывает об основополагающих явлениях нашего мира: о происхождении Добра и Зла, Сильных и Слабых, Защитников и Манипулянтов. Так что не такая уж детская это книга, как многим покажется на первый взгляд.

Взрослые точно не заскучают. Я, пока читала, пережила широчайший спектр эмоций: от веселья и умиления до возмущения и ужаса.

От души повеселил миф о сотворении мира из книги «Трудно быть Догом». Его поймут все, но смешнее всего будет тем, кто хотя бы поверхностно знаком с текстом Библии.

А последняя сказка меня просто сразила наповал —…

21 июля 2020 г. 12:35

5 «Всё же сказать правду всегда лучше, чем скрыть её, — решила она. — Сокрытое пугает больше, чем явное»

Анна Старобинец, «Зверские сказки»
Это совершенно удивительная история, которая выходит далеко за рамки обычной сказки. Перед нами Миф (то есть система восприятия мира) во всей своей красе. В начале мы знакомимся с селом «Охотки» и его главными героями - Собаками и Кошками. Как полагается, конечно, они не могут ужиться вместе. Но почему же так испокон веков складывалось? В чём причина? Ответы на эти и многие другие вопросы помогут найти древние легенды и предания, которые красочно повествуются  в «Зверских сказках». Кто обладает истинным знанием? Великий Дог или Пуси-Дон? А может Небесные Медведи или же Великое Дерево Манго? Правильного ответа тут нет. Ведь у каждого звериного народца есть своё, особое верование.

Читателю предстоит увлекательное приключение в «зазеркалье». Жизнь…