Гормональные ловушки после 40. Как их избежать и сохранить здоровое тело

Инна Зорина

4,3

Наверное, все понимают, что между похудением в 30 лет и в 50 огромная разница. И дело тут, к сожалению, не только в привычках, выработанных годами, – будь то пищевое поведение или особенности…
Издательство: Эксмо

5 июня 2020 г. 17:04

5 Самое понятное руководство по здоровому похудению для женщин старше 40

Книг по похудению и про гормоны великое множество, но почему все время пишут еще? Потому что все мы разные, и если мне в 26 что-то помогает, не факт, что поможет, например, моей маме. А здоровое и стройное тело хотят, конечно, все. Поэтому мне очень понравилось, что появилась книга, которая учитывает специфику пола и возраста при здоровом похудении. Особенно хорошо, что здесь не просто какая-то очередная диета, а комплексный подход к здоровью, ведь ничего в нашем организме не происходит без ведома гормонов. Поэтому приведите в порядок гормональный фон – и с весом и здоровьем все станет гораздо лучше. Плюс в книге есть простые и действенные конкретные советы, вариант меню, чтобы было проще сообразить, как перейти на другое питание и другой образ жизни и отдельные рецепты.

ISBN: 978-5-04-104172-4

Год издания: 2020

Жанры:  Медицина

Теги:

5 июня 2020 г. 17:04

5 Самое понятное руководство по здоровому похудению для женщин старше 40

9 июня 2020 г. 11:23

Маме понравилась первая книга автора, поэтому когда увидела вторую, решила, что она тоже нужна. Автор пишет просто и понятно и на основе своего опыта.

Сейчас, когда я пишу эту книгу, мне 55 лет. Мой рост 165 см, и вот уже более 15 лет мой вес варьируется в пределах 55–57 кг. За плечами вторые роды, достаточно поздние — в 41 год. Ни вторые роды, ни менопауза не повлияли на мой вес.

В первой части рассказано, как и на что влияют гормоны, что происходит, когда мы едим, и как непищевые привычки влияют на вес. Во второй уже о конкретных продуктах и их сочетаниях, о рационе и вообще питании. Автор показывает, на что вообще нужно обратить внимание после 40-50 лет - каких витаминов и минералов не хватает, какие обследования стоит делать и почему. В самом конце рецепты и варианты блюд. Автор…