Чума, или ООИ в городе

Людмила Улицкая

3,9

Неожиданно актуальный сценарий от Людмилы Улицкой!

«Предполагается, что если ружье в первом акте висит на стене, то в последнем оно должно выстрелить. Многие годы я писала разные тексты и… не…
Издательство: Издательство АСТ

morvera

22 января 2022 г. 17:20

Когда давно Улицкая написала это маленькую повесть в качестве киносценария, где расказывается о том, как , каим образом ,как в Москву попала легочная чума в 80 х годах 20 века.

И конечно же, сценарий повторился с эпидемией короновируса. Улицкая достала пьесу, немного отредактировала - и , вуаля! можно печатать.

Год издания: 2020

Объем: 70 стр.

morvera

22 января 2022 г. 17:20

Manoly

10 января 2021 г. 00:03

Небольшая книга о вспышке лёгочной чумы в 1939 году в Москве. Это первое знакомство с Людьмилой Улицкой и мне очень понравилось. Выверенный слог, который прекрасно описывает происходящее, но в то же время выглядит нарочито простым. Хотя, конечно, без таланта такой золотой середины не добиться. Герои тоже введены в сюжет легкими, будто небрежными мазками, но при этом каждый успевает затронуть читателя.

Чуть-чуть не хватило мне глубины в конце: как-то поспешно все закончилось. Не успеваешь попрощаться и вынырнуть из истории, как читателя уже просят на выход, подают пальто и ручкой так под лопатки подталкивают. За это снизала немного оценку, но обязательно продолжу знакомство с автором, отличное начало.

Слушала в исполнении Патраковой Ирины. Идеально подошел чтец для данной истории: тембр,…

Подборки